Вторые блюда
Есть филе индейки! Подскажите быстрый способ готовки ! )))
отбейте филе, посолите, поперчите, пожарьте с обеих сторон. натрите сыр, смешайте его с рубленной зеленью. этой смесью посыпьте филе и дайте сыру расплавиться. всё! приятного аппа!
Елена Рузаева
Спасибо! Само то! ))))
блюдо из филе индейки
Рецепт приготовления Филе индейки фаршированное
Ингридиенты:
* 400 гр филе индейки
* 2 яблока
* 100 гр чернослива
* 30 гр сливочного масла
* 1 чайн. ложка сахара
* 3 стол. ложки пшеничной муки (в (видах панировки)
* 2 яйца
* 3 стол. ложки молока (для льезона) .
*
Тонко отбитое филе индейки посыпать солью, на середину положить фарш. Свернуть филе в виде конверта, запанировать в муке, смочить в льезоне и зашпаривать. Довести до готовности в духовке. Для фарша яблоки очистить от кожицы, сердцевины и семян и нашинковать соломкой. Чернослив отварить, освободить от косточек и измельчить. Соединить подготовленные яблоки с черносливом, повысить сахар и перемешать. Подавать блюдо с сложным гарниром, украсить зеленью.
Ингредиенты кулинарного рецепта:
Филе индейки (4 куска около 150 г весь круг) ;
Картофель (750 г) ;
Виноград (около 400 г) ;
Апельсиновый сок (3/8 л) ;
Масло или маргарин (100 г) ;
4 яйца;
Миндаль;
Мускатный орех;
Мускатный орех натереть прямо перед употреблением.
Филе индейки с миндалем, апельсиновым соусом и картофелем по-герцогски.
------------------------------------------------------
Способ приготовления блюда:
Период
Подготовка:
около 45 минут;
Приготовление:
около 35 минут;
Калории/Джоули на одного человека:
Филе индейки: 490 ккал/ 2060 кдж;
Оранжевый сок: 120 ккал/ 500 кдж;
Картофель по герцогски: 280 ккал/ 1180 кдж
Подготовка:
Филе индейки:
Насыпать в глубокую тарелку муку, чтобы обвалять куски филе;
Апельсинный соус с виноградом:
Вымытые ягоды отделить от веточки, разрезать пополам и, если нужно, удалить косточки. Приготовление соуса начинать вслед 10 минут до еды.
Картофель по-герцогски:
1. Почистить картофель, помыть и отварить;
2. Отделить глобулин от желтка;
3. На противне разложить алюминиевую фольгу и слегка смазать маслом. Приготовление начинать вслед за 35 миунт до еды. Затем готовить филе индейки и апельсиновый соус.
Приготовление филе индейки с миндалем:
Яйца смешать с измельченным миндалем. Распустить в сковородке 2 ст. л. сливочного масла. Филе, слегка посолив с обеих сторон, обвалять в муке. Окунуть в яичную смесь с миндалем. Обжаривать по 3 минуты с каждой стороны. Переключить конфорку на нижнее разделение. Осторожно перевернуть куски филе. Еще 3 минуты жарить до золотисто-коричневого цвета.
Приготовление апельсинового соуса с виноградом:
Налить цитрусовый сок в кастрюльку и вскипятить. На большом огне выпаривать около 3 минут, пока не загустеет. Замести виноград и быстро разогреть в соусе.
Приготовление картофеля по-герцогски:
Слив воду, отваренный батат остужать в открытой кастрюле около 5 минут. Пропустить через мясорубку или размять толкушкой в кастрюле. Нагреть духовку вплоть до 200 градусов. Два желтка, 1 ст. л. размягченного масла, соль и чуточку мускатного ореха смешать с картофельной массой. Наполнить приправленной массой кондитерский мешок. Придерживать полотенцем, чтобы не было ретиво. Шприцевать на противень, покрытый алюминиевой фольгой. Остатки масла растопить и сбрызнуть батат. Противень поставить в нагретую духовку и запекать картофель 10-15 минут до золотисто-коричневого цвета.
Комментарий от Алены:
Это вайнварм, если приготовить его полностью, - изысканная еда в выходной день и прекрасное угощение угоду кому) гостей. Подходящий напиток: охлажденное сухое белое вино. Вариант гарнира: рис с шафраном. Шафран обладает сильным запахом и ароматически-горьковатым вкусом. Ажно если положить в рис шесть-семь ниточек (или 0,1 г. молотого шафрана) , он окрасится в желто-лимонный цвет.
Отбиваю и в кляре обжариваю. Бурно и вкусно.
Разница только нет слов вкусе! А в приготовлении всё то-же самое! Пробовала на Новый Год, очень смачно!!!!
Ингридиенты:
* 400 гр филе индейки
* 2 яблока
* 100 гр чернослива
* 30 гр сливочного масла
* 1 чайн. ложка сахара
* 2 яйца
* 3 стол. ложки молока (для льезона) .
*
Ингредиенты кулинарного рецепта:
Картофель (750 г) ;
Виноград (около 400 г) ;
Апельсиновый сок (3/8 л) ;
Масло или маргарин (100 г) ;
4 яйца;
Миндаль;
Мускатный орех;
Способ приготовления блюда:
Период
Подготовка:
около 45 минут;
Приготовление:
около 35 минут;
Калории/Джоули на одного человека:
Филе индейки: 490 ккал/ 2060 кдж;
Оранжевый сок: 120 ккал/ 500 кдж;
Подготовка:
Филе индейки:
Апельсинный соус с виноградом:
Картофель по-герцогски:
2. Отделить глобулин от желтка;
Приготовление филе индейки с миндалем:
Приготовление картофеля по-герцогски:
Комментарий от Алены:
Как вариант- разновидность котлет по-киевски (индейка не утка, жира мало, потому внутрь свернутых тонких пластов не только ложку слив. масла, но и кусочки сала желательно с луком, соль, перец, эти рулетики обмакнуть в муку, затем в яйцо, затем в сухари-и жарь в большом кол-ве масла. Очень классная вещь.
Проще всего сделать отбивные - отбить, посолить, поперчить, обмакнуть в льезон и обжарить. Очень нежные будут.
Нарежьте на порции поперек волокон, отбейте. Посолите, поперчите ( можно обмазать чесноком) Затем обваляйте в муке-в яйце, вновь в муке и опять в яйце и на разогретую с маслом сковороду. Быстро обжарили с двух сторон и готово!