Вторые блюда
А ы как шашлык маринуете и где мясо берете))))
Мы маринуем в кефире, много лука и травы. Мясо покупаем на базаре, любим свинину. Маринуем сутки в холодильнике под гнётом. А когда жарим, то поливаем водой с уксусом.
МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА
1) гранатовый сок, зира, перец, кориандр, рубленый репчатый лук; (с зирой поосторожнее, т. к. она имеет ну очень специфический привкус) ;
2) сухое вино, лук, соль, перец, специи;
3) виноградный уксус, соль, лавровый лист, гвоздика, мускатный орех, корень петрушки, лук, морковь, чеснок;
4) красное или белое сухое вино, виноградный уксус, морковь, лук, гвоздика, лавровый лист, чеснок, тмин, душистый перец;
5) лук, прокисший томат;
6) красное сухое вино, лавровый лист, можжевельник, черный перец;
7) кефир, белый хлеб, лук, соль, перец;
8) мелко нарезанный лук, лимон, лавровый лист, перец, помидор, зелень. Мясо и специи переложить слоями;
9) лук репчатый, петрушка, укроп, помидоры, соль, перец — маринад для рыбы.
10) 8 ст. л йогурта, 3 чесночных дольки, раздавленные через чеснокодавку, кубик 2,5 см имбиря натертого на терке, сок 1 лимона, 1 ст. л молотой куркумы, 1 ст. л молотого кориандра, 1 ст. л молотого тмина, 1 ст. л грамм масла, 1/2 ст. л молотого жгучего красного перца - чили, соль - по вкусу
Хорошо перемешайте, используйте в качестве маринада
5) лук, прокисший томат;
7) кефир, белый хлеб, лук, соль, перец;
Берем как правило корейку или карбонад, потому что предпочитаем барбекю. Покупаем охлажденное в "Призме". Маринад: лимонный сок + оливковое масло в пропорции 1:1 + нарезаная полукольцами луковица + соль и свежемолотый перец. Маринуем 2 часа.
Я люблю в пиве, белом вине, очень нравится в кефире. Мясо беру на базаре.
Спросила у мужа - он в этом деле спец.
Мясо только свежее на рынке.
Говядина - яблочко, свинина - шея.
Маринует очень просто - соль, перец, лук репчатый. Свинину - час, говядину - на ночь.
Иногда заливает красным вином.
Мясо только свежее на рынке.
Говядина - яблочко, свинина - шея.
Иногда заливает красным вином.
Нарезаю лук, добавляю к нарезанному мясу, черный перец и немного соли, всё хорошенько пожамкать)) ) и в холодильник . Если нужно быстрее, добавьте минеральной воды ( не соленой) , через пару часов шашлык можно жарить! Перепробовала очень много шашлыков, и пришла к выводу - чем проще, тем лучше (в данном случае) ! Разная кислота (уксус, вино и т. д. ) сушит мясо и меняет его вкус! Приятного аппетита!
Я ем исключительно рыбку!
Мясо на рынке. Мариновать шашлык вкусно в кефире.
Мясо в магазине продаеться)) )
Мариновать: можно уксусом залить, или кефиром.. и приправки всяки)
Мясо из магазина. Мариную в вине, можно если нужно быстро то майонез, можно классически в уксусе. Конечно с луком и специями.
Шашлык из свинины, маринованный в уксусе
Ингредиенты
2 кг свинины
300 г лука
250 мл уксуса 6%
3 ст. л. приправы для шашлыка
соль
Рецепт приготовления
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать кубиками.
Перемешать мясо и лук.
Добавить специи, уксус, перемешать.
Мариновать в холодном месте минимум 5 часов.
Перед приготовление посолить.
Маринованное мясо плотно нанизать на шампуры.
Жарить над раскаленными углями.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
2 кг свинины
300 г лука
250 мл уксуса 6%
3 ст. л. приправы для шашлыка
соль
Рецепт приготовления
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать кубиками.
Перемешать мясо и лук.
Добавить специи, уксус, перемешать.
Перед приготовление посолить.
Жарить над раскаленными углями.
Приятного аппетита!