Вторые блюда

Как вы маринуете Шашлык? что еще к мясу берете??

Я мариноую шашлык в маринаде с соевым соусом; вот так Я мариную шашлык; и его готовлю;

Свинина (баранина) - 1 кг (из свинины всегда готовлю);
Соевый соус - 5 ст. ложек
Лук репчатый - 3 шт.
Чеснок - 2-3 зубчика
Лимонный сок - 4-5 ст. ложек
Горчица - 1 ст. ложка
Приправа для шашлыка - 0,5 ч. ложки
Сахар - 2 ст. ложки
Перец черный - 0,5 ч. ложки

Мясо помыть, обсушить.

Нарезать острым ножом мясо на кусочки.

Лук репчатый почистить, помыть, нарезать тонкими кольцами.

Чеснок почистить, раздавить в чесночнице.

Мясо сложить в миску.

К мясу добавить лук репчатый.

Посыпать специями и перцем. Сбрызнуть лимонным соком.

Смешать горчицу, чеснок, сахар, соевый соус. Добавить к мясу. Все тщательно перемешать. Накрыть мясо крышкой. Мариновать 2-8 часов в холодильнике. Шашлыки жарить любым способом.
Аида Евдокимова
Лучший ответ
В специях. На кило мяса 1 ч л молотого черного перца, 2 ч. л молотого кориандра и 1 ч л зиры. Беру с собой овощи, зелень, лук маринованный http://forum.say7.info/topic14869.html и соус делаю. Либо из томатной пасты с зеленью, либо кетчуп облагораживаю так же зеленью. Ещё на рынке нашла вкусные соусы- один из перца, второй сливовый.
Елена Сидоркина Ещё лаваш обязательно покупаю.
луковый сок и перец, солить нельзя. к мясу лаваш, зелень и кефир
Лук, растительное масло и немного лимонного сока, специи.... потом побольше овощей и зелени... овощи также можно запечь на гриле.... еще соус к мясу
В майонезе с луком и помидорами или вообще без маринования, а потом в тарелке уксусом сбрызгиваю
Нет, не мариную, подаю 3 - 4 соуса к мясу,
Анна Губина
лучший маринад с киви насколько я знаю)
Лучок, специи по вкусу, томатная паста и чуть минералочки для нежности. А вообще в зависимости от мяса: курицу одним способом, свинину другим