Вторые блюда
Почему сейчас многие пишут, что шашлык мариновать не надо, так луком закидать и все... Ведь в маринаде вкуснее?
На одном специализированном сайте читал целую ветку на тысячи сообщений, о маринадах шашлыка и их отсутствии. Так вот те кто за шашлык только с луком и перцем, выглядят как фанатики - орут и брызжут слюной. Мне же лично, нравиться экскременты с маринадами и без них. Просто давайте не будем лезть к окружающим с бескомпромиссными ЦУ и все будет замечательно.
На вкус и цвет.... мне не нравится перебивать запах мяса различными маринадами, поэтому тоже предпочитаю только лук .соль и перец...
попробуйте добавлять хоть ложку давленой облепихи
Мне в специях вкусно. Хотя разные маринады делаю.
маринад делается не для вкуса, а для безопасности
а мне понравилось мариновать мяско в аджике помидорной. и без лука, там куча чеснока)
Liubov Pavlova
И мне))) Вкусно же!
И лук необязателен. Вы стейки маринуете? И луком засыпаете?
Liubov Pavlova
Да часто очень вкусно!
Да. Просто соль, перец, сок лука, чуть масла, зира. Мне так вкусно. Уксус вообще не использую никогда.
конечно вкуснее, пусть не маринуют))))
Запах уксуса дайте при тушении пламени под шашлыком. А уксус мясо губит. Я мариную в луковом соке (соковыжималка хорошая). Соль или при нанизывании или при подаче.
Liubov Pavlova
Ну мариновать же можно не только в уксусе... Майонез, томатный сок, аджика, горчица, сментана например
на вкус и цвет... как говорится. но качество шашлыка зависит от свежести мяса В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. маринуя - пытаются вернуть вкус свежести ...а мариновать парное мясо, которое идёт сразу на мангал.... я бы не стал.
Liubov Pavlova
То есть вкус при его приготовлении придавать не надо так что ли?
Иринчик Ефимова
Вот хочется спросить - у Вас своя скотина? Иначе где брать парное мясо? На рынке? Не шутите так
Приезжайте на Кавказ и узнаете... здесь никто не маринует...
Liubov Pavlova
Была, ела мне не понравилось!
минералки налей
Потому что маринад убирает весь вкус, если честно.
Liubov Pavlova
А я наоборот не могу без него в этом весь прикол шашлыка... грустно...
маринад размягчает волокна мяса до глубины.
Иринчик Ефимова
Вы хоть вникните в суть маринования чего он размягчает?