Вторые блюда
Ваш маринад для шашлыка? Тем кто не маринует вообще или только лук просьба воздержаться...
уксусом самое норм
Кефир и специи для шашлыка Лук... лучше салатный или фиолетовый.
Если куриный, хорошие угли и не спалить - получится практически диетическое блюдо!
Курица карри и майонез (мариновать сутки)
Соевый соус
я воздержусь наполовину = помимо лука кладу специи для шашлыка из пакетиков моей любимой фирмы
я мариную только говядину. к баранине делаю соусы https://youtu.be/gfqKOr72XCA
Наталья Бирюкова
привет - а у вас растёт облепиха ?
Из какого мяса?
только лук. воздерживаюсь )
никакой кислоты
Гульмира Утесова
Ну и зря, терпеть такой не могу...
Кефир, лук, паприка.
ну не хочешь лук, возьми лимон, не хочешь лимон-возьми бутылку бордо и немножко коньяка-не хочешь бордо, просто залей водой-любой с уксусом-вот тебе и маринад
Обычно только 2 вида делаю:
для говядины и курицы - оливковое масло, лимонный сок, лук, чеснок, паприка, черный перец, соль.
для свинины и курицы - оливковое масло, соевый соус, лук.
Мне лично первый нравится больше, домашние предпочитают с соевым соусом.
луковое пюре
кефир
Светлое пиво. Соль, перец, лук.
1. Мясо режете по своему вкусу (стейками, кусочками и т. п.) Пересыпаете специями. Лично я очень люблю смесь из кардамона. черного перца, совсем чуть чуть кориандра и порошок сухого чеснока. Лук репчатый режу крупными кольцами, пересыпаю солью и смешиваю с мясом. Далее выжимаю сок 1-2 лимонов (зависит от объемов мяса) смешиваю с 1/2 стакана растительного масла. Выливаю к мясу и все хорошо перемешиваю. Дать настоятся хотя бы 2 часа.
2. мясо так же подготавливаем. специи те же и лук, 1-2 ложки майонеза (много не нужно). А затем рассол от домашних солений огурцов или помидоров. Если делаете квашенные помидоры, то это самый лучший маринад. Проверено неоднократно.
3. курицу можно мариновать в соке или мякоти свежих помидоров. очень вкусно
Не увлекайтесь специями, что бы не перебить вкус мяса.
Светлана Булашова
Если чистый сок лимона для вас слишком крепок можно немного разбавить водой
Просто выжимаю лимон. Классика.
Надо задавать вопрос иначе: чем вы портите вкус мяса, посоветуйте жижу..
Гульмира Утесова
Ну просила же вохдержаться, обязательно пукнуть нужно было... Во народ...
Катюша Черепанова
человек просто пытается показаться остроумным.
вот я люблю шашлык разный... из свинины делаю маринад так- лук режу произвольно, закладываю в блендер, добавляю соль, хмели-сунели, натуральный винный уксус, красный острый перец взбиваю всё вместе добавляя минеральную воду с газами, и в этом пюре мариную мясо, я люблю именно этот немного уксусный вкус, но только натуральный винный уксус, это важно..
если курица- то нравится очень либо в тане, плюс хмели-сунели. либо светлое пиво, немного соуса терияки, смесь молотой зиры, кардамона и кориандра.
баранину я за час до готовки мариную в смеси соли и крупно молотого чёрного перца
говядину (вырезка) либо вообще не мариную, либо на оборот - мариную пару суток смесь соли, сухой аджики, мелко рубленного лука, зелени петрушки, винный уксус, оливковое масло...
Соевый соус и перец черный, свежемолотый. Через полчаса можно жарить.
посмотрите рецепт с киви, вкусно