Вторые блюда

кто какие знает рецепты салатов, содержащие доступные продукты???

1 банка кукурузы + нарезанные крабовые палочки (2 упаковки) +майонез=салат.

печень минтая с маслом из банки+3 варенных яица (можно натереть на мелкой терки или подавить вилкой) +мелко порезанный репч. лук=салат

порезать помидор на кружки толщиной по 1 см. + на них положить (натертый на мелкой терки сыр с подавленным чесноком и заправленный майонезом)

отваренная куринная грудка (ее лучше в салат просто порвать руками) + салатные листья (китайский салат) + ржанные сухарики из пакетиков+ майонез= салат

отваренные чищенные креветки+ порезанный огурец и помидор+ листики салата+майонез=салат
Марина Коснырева
Лучший ответ
Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.

Салат "Княжеский"
Куриное филе - 300г.
Грибы свежие - 300г.
Лук репчатый - 1 крупная головка
Горчица - 0,5 ч. ложки
Сок лимона - 1 ст. ложка.
Куриное филе отварить, порезать соломкой. Грибы, лук порезать соломкой и обжарить на сливочном масле или хорошем маргарине, соединить с мясом. Горчицу развести лимонным соком и заправить салат. Можно добавить специи по вкусу, количество горчицы и лимонного сока можно регулировать на свой вкус.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Гала Ива
Салат "ВЕСЕННИЙ"
Отварить в подсоленной воде овощи: цветную капусту, капусту броколли (или брюсельскую) , стручковую фасоль.
тем временем порезать полукружочками сладкий перец, тонкими кружочками свежий огурчик и помидорку - в произвольной форме. Потом смешать все ингредиенты, подсолить, поперчить, заправить оливковым маслом и щедро посыпать зеленым луком. Вкуснотища и полезность!) )

Салат "Легкость"
Состав: 200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Приготовление: Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.

Салат "Почтальон Печкин"
Состав: 200-300г печенки, 2-3 большие луковицы, 4 яйца, соль, соевый соус.
Приготовление:
Печенку порезать тонкими длинными брусочками, обжарить. Лук нарезать тонкими полукольцами, обжарить, добавив в середине жарки соевый соус (или сухой чеснок) . Все это выложить в салатник вместе с маслом, на котором жарилось. Каждое яйцо по одному взбить и пожарить на сковороде с двух сторон. Затем яичные лепешки (омлетики) также порезать соломкой. Добавить в салат, посолить по вкусу, поперечить, добавить зелень.

САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
СОСТАВ:
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить.
Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем сыром.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!; )

САЛАТ "РАДУГА"
1 луковица, 2 сладких перчика (лучше - разных цветов) , 1банка консервированной кукурузы, 1банка консервированной фасоли в собств. соку, 1пучок листьев салата, уксус, растительное (или оливковое) масло, соевый соус.
Сделать маринад: 3 ст. ложки уксуса, 5 ст. ложек соевого соуса - хорошо перемешать.
Лук очистить и нарезать мелкими кубиками, залить маринадом и оставить на 15 минут.
Перец помыть, очистить от семян и нарезать соломкой.
От кукурузы и фасоли слить жидкость.
Листья салата перебрать, вымыть, обсушить, порвать на кусочки.
Теперь в салатницу выкладываем: листья салата, маринованный лук, нарезанный перчик, кукуруза, фасоль. Заправляем растительным или оливковым маслом. Можно добавить соевый соус.

на свой день рожденья для семьи готовила такой салатик:
выкладывать слоями:
1) тертая вареная картошка, перемешанная с майонезом
2) тертая вареная морковка (присолить, сделать сеточку из майонеза)
3) нарезанная мелко-мелко копченая курочка (у меня был куриный рулет; можно использовать и отварную куриную грудку, колбасу, ветчину, любое мясо)
4) мелко-мелко нарезанный репчатый лук, сеточка майонеза
5) тертый на крупной терке свежий огурец, сеточка майонеза
6) тертые на крупной терке вареные яйца
7) рубленая свежая зелень укропа и зеленого лука, слой майонеза.
Салат украсить тертым яичным желтком.
Ну очень нежный и вкусный салатик!!!!)))) съели моментально, хотя готовила огромное блюдо!)
Юля Султанова
изумрудная россыпь (очень вкусный и просто готовится)
Яйцо вареное — 3 шт
Сыр твердый (примерно) — 200 г
Морковь варенная (средняя) — 1 шт
Изюм
Орехи грецкие
Чеснок (по вкусу)
Майонез
Киви — 2-3 шт
Морковь, сыр и яйца натереть на терку+майонез и хорошо вымешать.
После + распаренный изюм, измельченные орехи и чеснок. Снова перемешать и попробовать на вкус. Если чего-то не хватает - добавить (чеснока, может соли или перца) .
Выложить на тарелку, придать форму и сверху еще смазать майонезом. Киви порезать кубиками и разложить поверх салата. Все дать немного постоять и можно кушать.
А если вместо вареной морковки положить по-корейски.

Салат "Для дружной компании" (когда гости на пороге а в холодильнике немного вкусной еды можно сделать такой салатик)
курица копченая – 0,5 шт.
ананас консервированный – 1 банка
шампиньоны маринованные – 1 банка
майонез
Курицу нарезать кубиками. С ананаса слить сок, а сам ананас нарезать небольшими кубиками. Шампиньоны достать из маринада и нарезать. Соединить курицу, грибы и ананас. Заправить майонезом. Перемешать. Оставить на 30 минут.

БАБА-яга ( ну и самый простой и оригинальный я так думаю по рецептуре салатик)
1 свежая свекла
1 морковь
100 гр вареной курицы
1 пачка чипсов "Lays" со вкусом зеленого лука
100 гр твердого сыра
майонез
Свеклу, морковь и сыр натереть на терке и разложить на тарелке кучками. Курицу порезать, чипсы поломать и тоже положить кучками на тарелку. В центр выложить майонез. Смешивать за столом.
Мария Ковалёва
"Весенний"
Картофель отварить в мундире, очистить.
Зелень крапивы перебрать, ошпартиь кипятком, порубить.
Смешать в салатнике, посолить, заправить растительным маслом, солью.

"Одуванчик"
Свежие листья одуванчика вымочить в холодной воде (ночь) .
Крупно порезать, сбрызнуть уксусом или лимонным соком.
Натереть морковь (1-2 шт)
Можно добавить несколько орешков (любых)
Заправить майонезом и растительным маслом.
Капуста, морковь, помидор. Посолить, подсластить (немного), поперчить, заправить.
Рецепт салата «Нежность»

Легкий салат за пять минут.
Состав:
крабовое мясо — 250 гр;
яйца — 6 штуки;
помидор — 3 штуки;
чеснок — 2 зубчика;
майонез по вкусу.

“Сельдь под шубой”
1. Филе сельди и репчатый лук мелко измельчаем.
2. Картофель и морковь натираем на крупной терке.
3. Обжариваем грибы, морковь и лук (все по отдельности!) .
4. Салат кладем слоями в салатницу в виде «рыбки» : сельдь, картофель, майонез, грибы, лук, морковь, майонез.
5. Украшаем солеными огурчиками, полукольцами лука и маринованными оливками.

* Рецепт "Салат Цезарь"

* Основной ингредиент: овощи
* Категория блюда: салаты

* Масло оливковое — 200 мл
* Чеснок — 2 зубчика
* Чиабатта — 1/2 штуки
* Яйцо — 4 штуки
* Анчоусы — 50 г
* Салат зеленый — 140 г
* Пармезан тертый — 40 г
* Горчица — 1 чайная ложка
* Соус вустерширский — 1 чайная ложка
* Лимоны — 1/2 штуки

* Раздавить один зубчик чеснока, смешать с двумя столовыми ложками оливкового масла и обвалять в нем кубики хлеба. Приправить и выложить на противень.
* Разогреть духовку до 200 градусов. Запекать 10–15 мин до золотистого цвета. Отставить на некоторое время.
* Отварить три яйца вкрутую, очистить.
* Взбить в кухонном комбайне яйцо, горчицу, зубчик чеснока, соус, сок лимона и 4 нарезанных пополам анчоуса, приправить. Продолжать взбивать, медленно добавляя оставшееся масло. Если соус слишком густой, добавить 2–3 чайные ложки воды.
* Положить салатные листья в большую миску, смешать с заправкой. Добавить пармезан, оставшиеся анчоусы и посыпать сверху жареным хлебом. Порезать яйца на четвертинки и положить сверху.
Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
Галина
1 баночка рыбных консервов ( сайра, горбуша) где рыба кусочками в собственном соку
4 средних картофелины
1 свежий огурец
половина луковицы
зеленый лук
2 яйца вкрутую
Натираем на терке картошку, добавляем туда рыбные консервы без косточек мелко разрываем руками, туда же добавляем сок от консервов, натираем огурец, режем мелко лук, натираем яйцо, и мелко нарезанную зелень, солим перчим, и добавляем майонез перемешиваем и ставим в холодильник на 20 минут.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Просто Светик
лук зелёный, майонез или сметана, соль, можно добавить яйцо

крабовое мясо или палки, отварной картофель, свежий огурец, зелень и подсолнечное масло
буквально на днях меня угостили салатом.... варенная свекла, на крупной терке, мелко порезанные огурцы и помидоры, зелень. Заправлять майонезом!! ! Мне очень понравилось!! !

Возьмите грибы (любые) обжарьте их вместе с луком на подсолнечном масле. Сварите курицу (можно потом тоже обжарить) , порежьте небольшими кусочками. перемешайте (можно заправить майонезом) .
1 банка кукурузы, 1банка горошка, 2-3 упаковки сухариков, *1 банка фасоли в томатном соусе по-желанию*,2-3 помидорки, 2-3 огурца, зелень, майонез. Очень дешевый и вкусный салатик, к тому же вполне полезный) )
*продукты перемешать с майонезом, сухарики добавлять в конце или перед подачей на стол*
Leela Turanga