Вторые блюда

подскажите интересный салат!! ! ингридиенты доступные, чтоб очень вкусный и мужчине понравился)))

Главно чтобы был легкий, например листья салата, Неск кусочков помидор, немного сыра Фета кусочками ( или креветки) , оливковое масло чуть винного уксуса, и главное бокал белого сухого хорошего вина типа Шабли. Просто и изысканно! О обязательно оценит!
Арина Мирошниченко
Лучший ответ
Лосось горячего копчения (филе)
яйца вкрутую
лук-репка
помидоры
сол-перец, майонез

все режем не оч. мелко.
даем постоять в холодильнике мин. 30
получается очень вкусно, на что я не люблю майонез))) и то ем)) )
муж обожает.
Салат из филе с овощами и шампиньонами
Ингредиенты:
400 г куриного филе
3 помидора
2 огурца
2 головки репчатого лука
200 г шампиньонов
10-12 оливок без косточек
100 г сыра
50 г сливочного масла
150 г майонеза
зелень укропа, соль по вкусу

Способ приготовления: Куриное филе отварить в кипящей подсоленной воде в течение 20 минут. Помидоры, огурцы, куриное филе нарезать ломтиками, оливки — кружочками. Лук очистить, мелко нашинковать. Грибы вымыть, нарезать, пассеровать с луком на сливочном масле. Салат выложить слоями: 1 слой — куриное филе, 2 слой — грибы, обжаренные с луком, 3 слой — помидоры, 4 слой — огурцы, 5 слой — оливки. Последний слой — майонез, сверху посыпать натертым на мелкой терке сыром и мелко порубленной зеленью укропа.
Салат "Для настоящих мужчин"
150 гр говядины, 400 гр моркови по-корейски, 300 гр кольраби, 150 гр копченного сыра, майонез 200 гр, кукурузные колечки с сыром 15 гр, для украшения зел. горошек, петрушка, лук.
Мясо порезать мелкими кусочками и потушить со специями, посолить. Смешать готовое мясо и большую часть корейской моркови, кольраби, копченый сыр (натереть на крупной терке), майонезом. Выложить на блюдо. Сверху уложить оставшуюся корейскую морковь, кукурузные колечки со вкусом сыра, украсить зел. горошком, луком и петрушкой.

Салат "Дворянское гнездо"
200 гр буженины, 1 морковь, 2-3 ст. ложки зел. горошка, 2 маринованных огурца, 1 апельсин, 2 яйца, 4-6 листьев салата, 1/2 стакана майонеза, 2 веточки зелени, соль по вкусу.
Половину буженины нарезать кубиками, второю половину ломтиками для украшения. Морковь отварить и нарезать кусочками. Маринованные огурцы мелко нарезать. Вареные яйца измельчить. Подготовленные продукты смешать с половиной майонеза и преправить солью. Листья салата выложить в салатницу, на них выложить салат, вокруг воткнуть ломтики буженины, кружки апельсина, полить оставшимся майонезом и украсить веточками зелени.
Мне и моим гостям нравится такой:
- перепелиные яйца - 4шт. - на половинки
- огурец свежий - 60гр. - кубиками
- помидор черри - 70гр. - кубиками
- перец болгарский - 50гр. - кубиками
- смесь салатов беби-микс или обычный порвать руками
- кунжут обжаренный - 1 чайная ложка - посыпать сверху
- пармезан /возьмите недорогой "Джугас"/ - 20 гр. - тонкими слайсами. лучше это сделать "экономкой"
Заправка:
- майонез - 2 ложки столовые
- мёд - четвёртая часть чайной ложки
- соевый соус - столовая ложка
На тарелку выложить смесь салатную. Затем нарезанные овощи. Слегка вспушить руками. Полить заправкой. Посыпать кунжутом. В творческом беспорядке выложить яйца. Украсить слайсами пармезана.
Мясо курицы (копчёное, без кожи), сыр и 4 вареных яйца-порезать мелкими кубиками, добавить одну банку консервированной фасоли, перемешать, запраить майонезом