Вторые блюда

Хозяюшки, а как вы готовите свои тефтельки возможно в томатике?

Только вчера их опять приготовила:
Фарш -500 гр;
Майонез - 2 ст. ложки;
Пучок мелко порезанного укропа;
Рис отваренный- 3 ст. ложки;
Перец и соль по вкусу.
Сформированные из фарша небольшие шарики обжариваю на растительном масле и перекладываю их в кастрюльку в которую добавляю воду высотой примерно 3 см и тушу около 40 минут, затем добавляю в кастрюлю 3 столовые ложки томатного сока собственного приготовления и любую мелко нарезанную зелень и соль по вкусу, все это тушу еще минут 20. Приятного аппетита!
Елена Волнова
Лучший ответ
Тефтели по-шведски («мамины тефтельки» или Kottbullar)

Мелко рубленый лук пассируют до мягкости в сливках снятых с молока, солят и перчат. Заливают сухари молоком. Смешивают фарш с луком, яйцом и сухарями. При помощи двух ложек формуют тефтели и жарят их на раскаленной сковороде в большом количестве масла, обжаривая их со всех сторон до образования корочки. Периодически встряхивают сковороду. Тефтели подаются с картофельным пюре, отварным картофелем, сливочным соусом и тертой брусникой с сахаром.

500 г свиного фарша, 250 мл молока, 50 г молотых сухарей, 1 яйцо, 1 луковица

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=pJhDNGUR8Es

Фильм с юмором http://www.youtube.com/watch?v=zX84-f_3YWc

Брусничный или клюквенный соус

Сок ягод смешать с сахаром и корицей, влить вино и дать прокипеть 5 минут. Затем влить разведенный холодным соком картофельный крахмал и довести до кипения, непрерывно помешивая. Подается к жареной птице и дичи, блюдам из мяса.

500 г сока, 250 г сахара, 100 г вина Шардоне, 1 с. л. крахмала, корица

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4o1nk2veEVw

Мясные тефтели кисло-сладкие

(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)

Залить размятую клюкву чашкой воды, довести до кипения, протереть сквозь сито. Из сиропа с мякотью сделать соус, смешав с горчицей.

Вымесить фарш, яйца, сухари. Добавить соль и перец по вкусу. Скатать из фарша шарики, положить в соус и тушить на слабом огне 2 часа. Подать горячим на блюде. Можно воткнуть в каждую тефтельку зубочистку и посыпать зеленью.

600 г говяжьего фарша, 300 г клюквы, 200 г соуса типа чили, 2 с. л. сухарей, 1 яйцо, 1 с. л. горчицы

Айлина**** **
я делаю так:
500 грамм говяжьего фарша
1 луковица
3 зубчика чеснока
50 грамм мелко натертого сыра твердых сортов (пармезан, рoмaнo, манчего)
небольшой пучок петрушки
1 сырое яйцо
2-3 cт. л. панировочных сухарей
соль, перец по вкусу

750 мл - 1 литр томатного соуса

Лук, чеснок и петрушку мелко порубите. Яйцо разбейте в миску и размешайте вилкой.
В сковороде, на среднем огне, разогрейте оливковое масло. Пассеруйте лук пока не станет мягким. Добавьте чеснок, пассеруйте еще несколько минут, снимите с огня и дайте остыть.

В миску выложите мясо и добавьте к нему петрушку, яйцо, сухари, сыр, соль, перец и луковую смесь. Хорошо перемешайте.

Разогрейте духовку до 220°C.

Сформируйте из получившегося фарша тефтели размером с грецкий орех. Выложите их на смазанную маслом форму для запекания и поставьте в духовку на 10-15 минут.

Убавьте температуру до 200°C

Залейте тефтели томатным соусом, накройте форму фольгой и верните в духовку на 15-20 минут.
здесь сколько людей столько и мнений! я да в тматном .голубцы тоже
Надежда Решетникова Странный ответ, я не интересовалась вашим мнением, а всего-лишь рецептом.
Виктория Утемисова какой вопрос такой и ответ!