Вторые блюда

Вкусный куриный шашлык..кто знает хорошие рецепты, подскажите плиз..

Albina Gerasimovich
Слышала, что если вымочить в апельсиновом соке (+ соль, перец, лук, чеснок), то будет вкусно.
Светлана Марьина
Лучший ответ
Легко. Покупаете барбекюшницу за 130 рублей (это такая решетка с ручкой раскладывающася, - берете, не пожалеете) . Цыплёнка свежего, майонез оливковый, лук репчатый, немного соли, приправы к шашлыку. Режете цыплёнка на куски не толще 3-х сантиметров (иначе будет долго жариться) - заливаете это всё майонезом на ночь (туда же лук, приправы, соль --как посолите - так тому и быть, не испортите, не переживайте) . Жарить на костре. Употреблять с водочкой на природе в хорошей компании
------
это точно - на природе - "горячее не может быть сырым" )))
Aruzhan Айса
Шашлык из курицы в ореховом маринаде.
Куриное мясо нарезать небольшими кусочками и натереть смесью из мелко нарезанного лука, растертого чеснока, поджаренных и растолченных орехов (можно арахиса) и растительного масла. Подготовленное мясо оставить на 30 мину. Затем посолить и поперчить по вкусу. Нанизать кусочки на шампуры и, непрерывно поворачивая их, обжарить над горячими углями до готовности. К горячим шашлыкам подать острый соус из томатов.
В аджику мариновать или чеснок- майонез .На свежем воздухе всё вкусно будет
Шашлык из маринованных куриных окорочков

- куриные окорочка - 2 шт.
- уксус 9%-ный (или лимонный сок, томатный сок, или сухое вино) - 1 стакан
- лук репчатый - 2 луковицы
- соль, молотый черный перец, зелень тимьяна (сушеная) , зелень чеснока - по вкусу
Алла Клёсова
Мне куриный не нравится никакой. Сделайте нормальный
Хороший коньяк, майонез и много лука. Соль перец.
попробуйте на минералке . я пробывал на отдыхе мне понравилось
куринное мясо или окорочка + чеснок + лук, залить кефиром. -у нас в компании этот шашлык на ура!! !
Olga Olga