Вторые блюда

Посоветуйте!!! Как мне вкусно приготовить подливу из говяжьей печени без молочных продуктов???

Натали Зорина
Здравствуйте Сергей! =)
Дам Вам несколько главных советов по приготовлению печени:
1.печень обжаривается в течение 5 минут и заливается водой, иначе будет сухой. Это очень нежный продукт, который если передержать хотя бы пару секунд будет суховатой и не вкусной.
2.когда вы готовите печень и что бы она была нежной, перемешивать нужно только деревянным предметом (ложкой, лопаткой), т. к. от металла печень тоже становится жестковатой! это факт!
3.И потом, если Вы хотите приготовить вкусную подливу, лично я беру заморозку овощей в пакетах "Лечо" или "Смесь овощей"(одного пакета достаточно, там 500гр. ).
Берёте лук-2 шт, режете полукольцами, обжариваете до золотой корочки и закидываете овощи из пакета. Всё это хорошо прожариваете. После добавляете печень резанную кубиками, желательно по крупнее, т. к. она ужаривается. И закидываете в казанчик и перемешиваете с овощами в течение 5 минут, заливаете водой (над овощами вода должна быть с палец). Когда закипело добавляете соль, перец, лавровый лист. Слишком много специй не надо. Это перебьёт весь вкус. И на медленный огонь на 20 минут. И всё готово. Очень вкусно с любым гарниром. Приятного аппетита.
Елена Виноградова
Лучший ответ
Marija Varaeva Спасибо! Попробую . Надеюсь получится :)
Ну там должен быть какой-то жир: растительный или другой, мука, специи, овощи, горчица, соя, сахар - выбирайте, пробуйте на вкус!
Марина Агишева
Итак, берём кусочек печени, по возможности удаляем плёнку и жилки. Я знаю, что многие хозяйки перед готовкой вымачивают печень в молоке. Но для данного рецепта я этого не делаю. Печень тщательно моем и режем на небольшие кусочки. Их обжариваем на сковороде в небольшом количестве растительного масла. Обжариваем недолго, минут 7, так как потом печень доготовится вместе с подливой. Отдельно готовим зажарку. Пол-луковицы мелко крошим и обжариваем до золотистого цвета. Добавляем половину моркови, натерев её на крупной тёрке. Несколько минут тушим овощи. Теперь все ингридиенты для подливы готовы, можно приступать к её готовке. Набираем в кастрюльку немного воды и кипятим. В кипяток перекладываем обжаренную печень и зажарку, солим, перчим по вкусу и варим пару минут. Тем временем в чашке разводим водой две-три столовых ложки муки, чтобы получилась консистенция кефира. Доливаем это в кастрюльку с подливой, непрерывно помешивая, чтобы не образовывались комки. Через минуту печёночная подлива готова.
лук обжарить с морковкой, и потушить печень вместе, разбавить ложку муки с водой полстакана, добавить для загустения. можно еще томатной пасты если любите. +приправы, обязательно лавровый лист.
обвалять в муке, пожарить, потушить можно доб чуток томату
+лук, морковь
Пожарить печень. Измельчить грибы, добавить мелко нарубленный лук, обжарить на сливочном масле, и залить белым вином! !

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
после того, как прижарили печень с луком, добавьте воды и пюре из только что потертых яблок. добавьте специи по Вашему вкусу, посолите и немного потушите. ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕТУШИТЕ, кому нужна резиновая печень) ) Яблоки очень вкусно сочитаются с печенью.
Lamxay Nanthanavone
подлив мужского рода. Почему в России даже в рекламе ошибки..
**римма ** Большой толковый словарь
ПОДЛИВА, -ы; ж.
=Подливка (2 зн.). Картофельные оладьи с подливой из свежих грибов. Глухарь в подливе со сливами.
во-первых не нужно печень перчить, это категорически запрещ.) возьмите морковь лук можно еще сладкий перец, это все поджарить на медленном огне на растилке) посолить. печень нарезаем кусочками и бросаем в посуду в которой все готов. немного поджарить печень потом залить водой (чтоб покрыть печень ) и готовить на медленном огне до неполного испарения воды. украсить можно помидорами и мойонезом