Вторые блюда
как пожарить цветную капусту?
я люблю на сливочном масле....
Маргарита Демидова
привет)
Джонсон, привет! Ответ в кляре.
Натали Поддубная
привет....а кляр, это хде?
Не забудь сначала отварить.
Потом обжарить с яйцом и добавить соевый соус - это будет вкусно.
Можно ещё с панировкой в сухарях - тоже очень вкусно.
Кончно ты можешь добавить что-то ещё, например сосиски :)
Но цветная капуста хороша сама по себе.
Я сначала отвариваю, а потом обжариваю на сливочном или растительном масле. Можно добавить обжаренные лучок и морковку. Посолить готовое блюдо. Подавать со сметаной и рубленой зеленью. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Отварить сначала в подсоленной воде, затем порезать кубиками и обжарить в масле, добавив специи на свой вкус.
соцветия отделить, немного отварить, высушить и потом пожарить.
можно просто пожарить, можно в кляре из яйца и крахмала, можно обмакнуть в яйце, а затем в манке))) ) Приятного аппетита)))
Вот так http://www.say7.info/cook/recipe/141-Cvetnaya-kapusta.html очень вкусно получается
в кляре
Dinara Nurmetowa
Я тоже в кляре делаю, а по-другому невкусно.
можно во фритюре.. .
я делаю в кляре на сковороде.
отварить капусту маленкими соцветиями в подсоленной воде.
яйцо приправку (куриную беру обычно - мавина) и минералки немного.
макать и жарить.. .
или можно "ленивую" - все на сковороду и залить кляром. Всё перемешать!
Вкусно получается.
я делаю в кляре на сковороде.
макать и жарить.. .
Вкусно получается.
Сначало ее нужно потушить в воде со специями (укроп, петрушка, что хотите по вкусу) или вместо специи можно кинуть кубик бульоный любой (солить потом не нужно) в пропорции на 1,5 л еды - 1 кубик, чтобы она стала помягче.
Воды налейте поменьше, поставьте на умеренный огонь и закройте крышкой. Когда откроете крышку. пар должен поднятся столбом, потрогайте вилкой, если достаточно мягко - лейте масло.
Главное в этом деле капуту не перетомить!! !
Порезать мелко и пожарить на постном масле с луком и солью.