Вторые блюда
как пожарить цветную капусту?
..отварить минут 10.. дать стечь воде.... а потом обмакнуть в муку... во взбитое яйцо.. и опять в муку или панировочные сухари... вот так она очень вкусная получается...
Отварить, а потом на сковородку!
Капуста цветная (свежая) — 500 г
Морковь (крупная) — 1 шт
Лук репчатый (средняя луковица) — 1 шт
Яйцо — 3 шт
Молоко — 150 г
Мука — 3 ст. л.
Сыр твердый (у меня радомер) — 200 г
Зелень (укроп, петрушка)
Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/45345/
Морковь (крупная) — 1 шт
Лук репчатый (средняя луковица) — 1 шт
Яйцо — 3 шт
Молоко — 150 г
Мука — 3 ст. л.
Сыр твердый (у меня радомер) — 200 г
Зелень (укроп, петрушка)
Сначала бланшировать - в горячей воде, минуты две,
а потом на сковородку.
Продукт по сути можно есть сырым.... так что готовка - лишь придание дополнительного вкуса,
еще не плохо добавить яйцо, соль, и (возможно) щепотку сахара
а потом на сковородку.
Отварить и с яйцами пожарить
отварить, дать стечь воде, обмакнуть во взбитое яйцо, обжарить с обеих сторон, приготовить сухарный соус- обжарить лук с 1 ложкой муки до золотистого цвета.
добавить бульон, специи, прокипятить 2 минуты.
добавить сухари и протёртый сыр, я добавляю ещё и орехи, зелень.
залить капусту соусом и поставить в духовку на 3-5 минут
У нас в семье цветную капусту подавали с сухарями.
Панировочные сухари насыпать в кипящее сливочное масло (или смесь подсолнечного и сливочного масел) и обжарить до слегка коричневого цвета. Подсолить.
Цветную капусту отварить. Дать стечь. Разложить по порциями и сверху положить жареные сухари.
P.S. Сухари должны быть из обычного белого хлеба. Панировочные смеси не годятся.
Предварительно не мешало бы её перед обжаркой отварить (2-3 минуты), а потом на смеси растительного и сливочного масла обжарить соцветия (можно в панировочных сухарях)
на сковородке