Вторые блюда
Можно ли пожарить цветную капусту без предварительной варки?
Конечно
Лера :*
А дольше будет жариться или нет?
Можно, только потом ее придется грызть, а не есть.. (
можно. но придётся доливать воды сначала, что и есть варка практически
в сухарях, в кляре, или просто безо всего обжаривают уже варёную обсушенную
Можно
Чуть притушив
Запросто.
Воспользуйтесь духовка и температурой 170 градусов
Всегда так делала. В кляре на медленном огне под крышкой
мне больше нравится запеченая
Ну обычную капусту же жарят, а цветная не особо от неё и отличается, сырая на вкус почти такая же как и белокочанная.
Ну да, ее и сырой пожевать можно.
Можно, в кляре..
Просто обдать кипятком.
Я 1000 раз так делал.
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА В КЛЯРЕ
Капуста цветная — 300 г
Яйцо — 1 шт.
Мука — 4 ст. л.
Молоко — 4 ст. л.
Соль — 1 щепотка
Майонез или греческий йогурт — 4 ст. л.
Чеснок — 1 шт.
Укроп — 1 веточка
Масло подсолнечное (для жарки) — 100 мл
Приготовление:
1. Вначале приготовить кляр. К яйцу добавить муку и молоко. Посолить. Хорошо размешать. По консистенции кляр должен напоминать тесто на оладьи.
2. Разобрать цветную капусту на соцветия. Окунуть каждое в кляр. Обжарить на разогретом подсолнечном масле при средней температуре, переворачивая. Капуста должна подрумяниться.
3. Приготовить чесночный соус. Для этого мелко нарезать несколько веточек зелени молодого укропа, зубчик чеснока. Добавить майонез. Если вы хотите уменьшить калорийность соуса, то майонез заменить на греческий йогурт.
Капуста цветная — 300 г
Яйцо — 1 шт.
Мука — 4 ст. л.
Молоко — 4 ст. л.
Соль — 1 щепотка
Майонез или греческий йогурт — 4 ст. л.
Чеснок — 1 шт.
Укроп — 1 веточка
Масло подсолнечное (для жарки) — 100 мл
Приготовление:
Тушёная очень вкусная, с лучком, морковочкой.
Нужно . Не то что можно. Цветная капуста нежная Если ее еще и варить-вообще тряпка будет .
Можно, мне больше нравится предварительно слегка отварить 2-3 минуты не больше, затем обжарить, безо всего, получается естественная золотистая корочка. Подаю со сметаной
Да, получится очень хрустящая, можно и не жарить, сырая тоже ничего
Можно