Вторые блюда

Как вкусно приготовить крольчатину к праздничному столу?

Сначала замаринуй на полчасика при комнатной температуре в смеси: помидоры (нарезать крупно) , морковь (нарезать пальчиками) , сельдерей (нарезать крупно) , лук (тоже крупными кольцами) . Чернослив сушеный без косточек - пополам. Овощи режем крупно чтобы при тушении они в кашу не превратились Перемешать с кусками порционными кролика (или кусками филе) . Чуть посолить. Добавить перец горошком и разломаный лавровый лист. Залить стаканом белого сухого вина. И Примерно стакан сметаны 20-25%.

Через полчаса добавить прим гр. 100 раст. масла и поставить тушить часа на 1,5.

Кролик получается очень нежным)))))))) )
Дарья Шацких
Лучший ответ
Дикий кролик в винном соусе
Очищенную от пленок, вымытую тушку разрезать на порции, нашпиговать шпиком и посолить. В глубокой сковороде обжарить до золотистого цвета нарезанный репчатый лук и 100 г шпика крупными кубиками. Затем положить крольчатину и пряности, обжарить в течение нескольких минут и, залив красным вином, тушить до готовности. Соус заправить мукой, поджаренной на сливочном масле, по вкусу добавить сок лимона. Можно положить 1-2 ст. ложки желе из черной смородины. Подавать со сдобными кнедликами или варениками, брусникой, рябиной. На 1 тушку -150 г шпика, 1 луковица, 2 лавровых листика, 2 веточки тимьяна, 4 гвоздики, 6 горошин черного перца и 4 горошины душистого перца, 1/2 л сухого красного вина, 50 г сливочного масла и 30 г муки для заправки, сок 1 лимона.

Дикий кролик жареный
Заднюю часть тушки вымыть, с хребта снять пленку, нашпиговать шпиком и посолить. На противне или сковороде растопить масло, припустить репчатый лук колечками и положить подготовленного кролика. Добавить пряности, мясо накрыть ломтиками шпика и жарить до готовности, при необходимости подливая воду. Подавать со сдобными кнедликами и печеными яблоками, грушевым или черешневым компотом. На заднюю часть тушки - 80 г сливочного масла, 80 г шпика (половина ломтиками) , 1 луковица, 1 лавровый листик, 1 веточка тимьяна, 4 горошины черного перца, соль.
Your Sweet Dream!!!...)))
Делите его на порции, обжариваете на сковородке с луком полукольцами, затем в духовке с зеленым горошком и со сметаной тушите 40 мин. А на гарнир можно цветную капусту
#M
# Mrs. Pepsi
Кролика разделываете на части примерно с кулак женский, крупнее не вкусно.
Кладете в жаровню. Туда лук нарезается головки 2-3 и много моркови 0,5 кг на крупной терке, Потом баночка майонеза + специи по вкусу, соль, перец красный сладкий и острый, кориандр и все это хорошо промешиваете руками. Добавляете чуть воды, шоб не подгорело и в духовку на 40 минут.
Наташа Фокина
я вообще очень люблю кролика запеченого в духовке под майонезом. но он жестковат. вот думаю, может если помариновать его помягче будет - тогда вообще объедение
ее обязательно надо тушить!