Вторые блюда

Жаркое

Обьясните как готовить жаркое пошагово)))) Чтоб оно полусилось вкусненько))) Ну и время тоже желательно)))) А то еше переборщу))) Ну скоко мясо тушить и как короче плиз)) 1-й раз готовить буду))
Жаркое эстергази

Мясо нарезать порционными ломтями толщиной в палец. Слегка отбить и смазать растопленным маслом. Обжарить с обеих сторон, посолить и поперчить. Лук и морковь нарезать тонкими ломтиками и слегка подрумянить на масле, на них положить ломтики мяса, добавить вино и ржаной хлеб. Залить бульоном, чтобы жидкость совсем покрыла мясо, добавить огурцы и сливки. Прикрыть крышкой и поставить тушить на час. К этому блюду подать картофельное пюре или рис.

Говядина краешек 800 г, бульон 500 г, лук репчатый 2 шт, морковь 1 шт, масло сливочное 75 г, хлеб ржаной 1 ломтик, вино белое 50 г, огурцы маринованные измельченные 2 с. л. , сливки 150 г

Жаркое от котлетной части

(Рецепты придворного повара, Ю. Михайлов, 1897)

Взять говядины от края, как на котлеты, с ребрами и частью филея, разрезать на части длиною в ладонь, шириною в 3 ребра. Из каждого такого куска вынуть два крайних ребра, а оставить среднее, чтобы мясо имело вид котлеты; выбить скалкой. Дно кастрюльки выложить шпиком, положить на него рядами котлеты, масла, ломтики лимона без зерен, накрыть крышкою, облепить любым тестом, вставить в духовку, как на хлебы, подать после на стол в той же кастрюльке.

800 г говядины (котлетную часть) , 50 г бекона, 1 порей, 1 сельдерей, 1 морковь, 1 петрушку, 2 ложки масла, ⅓ лимона.

Жаркое из кролика

Кролика разрубить на куски, как на шашлык, подсушить и подрумянить в жаровне в стакане постного масла на сильном огне. Добавить мелко рубленые луковицы, толченый чеснок, столовое вино. После того, как вино немного выкипит, добавить стакан куриного бульона (можно просто кипятка и половину растертого бульонного кубика) , рубленый стебель сельдерея и желательно предварительно замоченные сухие белые грибы. Накрыть крышкой и держать на слабом огне 2 часа. Соус на дне жаровни должен быть достаточно густым. Подавать с отварным картофелем, полив соусом и посыпав зеленью.

1 кролик, 2 луковицы, 3 зубка чеснока, 100 г белого столового вина, 5 горошин черного перца, 1 горошина белого перца

Фильм как жарить http://www.youtube.com/watch?v=HqR6f668rYo

Фрикасе http://www.youtube.com/watch?v=B9EDhxHczlI
Ольга Демахина
Лучший ответ
Ингредиенты:

1. Свинина 500 гр.
2. Репчатый лук 2 шт.
3. Картофель 7 шт.
4. Соль
5. Перец черный молотый
6. Растительное масло
7. Специи по вкусу
8. Зелень

Приготовление:

1. Мясо нарезать средними кусочками.
2. Лук очистить и нарезать полукольцами.
3. Картофель очистить и нарезать не тонкими пластинками.
4. В глубокую сковороду налить масло, разогреть, обжарить в нем мясо до образования румяной корочки.
5. Положить к мясу нарезанный лук, перемешать и продолжать жарить, пока лук не станет прозрачным.
6. Добавить подготовленный картофель, посолить, поперчить, перемешать, накрыть крышкой, убавить огонь и тушить до полной готовности.
7. Во время тушения перемешать 1-2 раза.
8. При подаче на стол посыпать рубленой зеленью.
посмортри здесь http://www.povarenok.ru/recipes/tag/954/
Как приготовить жаркое?

Не ошибусь, если скажу, что жаркое любят многие, и взрослые и дети. Его можно приготовить в нескольких вариантах. Сначала на растительном масле обжарьте небольшие кусочки мяса, отдельно лук и морковь, сложите все в казанок. Добавьте немного воды и потушите. За 20 минут до готовности мяса положите нарезанный кубиками картофель, посолить, добавить специи, накрыть крышкой и поставить в духовку. За 5 минут до готовности можно добавить помидоры, порезанные полукольцами, или разведенную томатную пасту.

Можно приготовить немного по-другому. На противень выложите слоями мясо, лук, майонез. Сверху картошку, порезанную на 4 части, снова майонез, посыпать тертым сыром и запекать в духовке до готовности. Соль, перец и приправы добавить по вкусу. Хорошим добавлением к мясу станут грибы. Можно брать свежие или сушеные. Если Вы возьмете сушеные грибы, то предварительно их нужно замочить на один час в теплой воде. Затем воду слить, залить новую и отварить.

Мясо для приготовления жаркого можно брать практически любое: свинину, говядину, курицу, утку, гуся. В зависимости от выбранного мяса определяется время приготовления жаркого. При подаче на стол украсить зеленью и приготовить овощной салат
650 гр говядины,
1-1.5 кг картофеля,
4 ст л сливочного масла,
2 головки репчатого лука,
3/4 ст мясного бульона,
1 ст сметаны,
лавровый лист, соль, перец, зелень петрушки и укроп по вкусу,
100 мл сухого вина
Очищенный картофель нарезать кубиками и слегка обжарить в масле. Репчатый лук нашинковать кольцами и обжарить в масле до золотистого цвета. Говядину, нарезанную небольшими кусочками, слегка обжарить в масле со всех сторон.

В глиняный горшок, чугунок или в кастрюлю положить мясо, затем слой картофеля, сверху лук и посыпать все солью, перцем. Положить лавровый лист и влить бульон.

Поставить жаркое в духовку и тушить 30 мин. За 10 мин до окончания приготовления налить в жаркое сухое вино.

Готовое блюдо перед подачей к столу залить сметаной и посыпать мелкорубленной зеленью.