Привет.
Вот делал жаркое порознь готовя продукты. Свиная вырезка 400 г разморожена, обжарена на растительном масле в мультиварке и тушилась 1 час. По окончании тушения к ней были добавлены: отваренная в воде картошка (500 г сырой) и обжаренный в растительном масле лук (200-300 г сырого). Не понравилась водянистость у картошки и лук не на месте. Как бы описать проблему и как стоит делать жаркое, чтобы было вкусно?
Вторые блюда
Жаркое не удалось
попробуйте добавить или/или сливок, сметаны -по столовой ложке на порцию. Еще добавьте чеснок и рубленую зелень - будет вкуснее. Можно добавить немного растертых сушеных грибов. и то, что указано выше. Водянистость у картошки - это скорее всего такой сорт. А в идеале жаркое лучше заливать либо мясным бульоном, либо грибным.
не надо было картошку отваривать отдельно\
и в жаркое всё жарится а вы тушили и отваривали
Ирина Батутина
Ну да, зря отдельно. И с луком что-то не то получилось.
выложи все это в сковородку и выпари лишнюю жидкость
Ирина Батутина
Уже съедается второй день. Разогревается на сковородке. Водянистость у картошки не убирается.
Алма Алпысбаева
это может быть еще и сорт картошки... я сама недавно узнала, что бывают сорта для варки и для жарения...
в мультиварке все это можно тушить без воды и вместе.. получается вкусно
Ирина Батутина
Масло в каком кол-ве добавляете?
Евгений, выложи все на противень и запеки в духовке . Можно посыпать сверху сыром . Я тоже не люблю картошку тушеную, а в мультиварке она именно такой получается, как в кастрюле .
Ирина Батутина
Духовки нет. Есть мультиварка и сковородка. Плюс кастрюля.
Ирина Батутина
Мысль насчет сыра опробую.
Типичное мультиварочное хрючево. Нормально все получилось!
Ирина Батутина
Я люблю пользоваться тем, что есть.
В мультиварке все таки это тушеное мясо.... у Вас больше похоже на рагу... или если без картофеля то на гуляш, только + морковь еще
Ирина Батутина
На гуляш - вроде - помидорки добавить нужно. Плюс паприку.
Алёна Мартынова
Ну, в "Угоршчине" в гуляш картошку и клецки добавляют. И в нем очень мало лука.
следующий раз делайте : мясо обволяйте в муке и обжарте добавте лука и томат и полуотваренный картофель перемешайте и залейте сметаной соль перец лаврушку и тушите
Ирина Батутина
И как назвать это блюдо?
в следующий раз кладите сырую картошку- она впитает влагу и жир
Ирина Батутина
Мысль. Вкус однозначно другой будет.
Так это тушение или жаркое???
Ирина Батутина
Назовите, как вам наравится
так надо все вместе делать. понятно что по отдельности хрень получится. за счет этого аромат и вкус и появляются. знаете как узбеки шурпу варят? они все сразу кроме картошки в кастрюлю закладывают. отсюда и наваристость и вкус без хим добавок
С утра такие ужасы пишите! (((
Ирина Батутина
Самому страшно
мультиварка не лучший инструмент для приготовления жаркого, так как она в отличии от духовки или сковороды, более герметична, и вся влага которая испаряется во время приготовления, сначала оседает на крышке мультиварки, а потом снова стекает в еду, и получается вместо жаркого, тушенные мясо, картофель и лук. Лучше все ингредиенты в сыром виде, завернуть в фольгу и поставить в духовку на медленный огонь, на 1-1.5 часа, так мясо и овощи протушатся как следует, а потом открыть фольгу отогнуть края (как бы сделать корзинку, чтобы блюдо было открыто) и еще где-то 30 минут подержать в духовке, чтобы мясо и овощи зарумянились, но чтобы они не высохли периодически смазываете кисточкой или ложкой, мясо соком, которое оно же и выпустило.