Вторые блюда

Жаркое не удалось

Привет.
Вот делал жаркое порознь готовя продукты. Свиная вырезка 400 г разморожена, обжарена на растительном масле в мультиварке и тушилась 1 час. По окончании тушения к ней были добавлены: отваренная в воде картошка (500 г сырой) и обжаренный в растительном масле лук (200-300 г сырого). Не понравилась водянистость у картошки и лук не на месте. Как бы описать проблему и как стоит делать жаркое, чтобы было вкусно?
Ирина Батутина
попробуйте добавить или/или сливок, сметаны -по столовой ложке на порцию. Еще добавьте чеснок и рубленую зелень - будет вкуснее. Можно добавить немного растертых сушеных грибов. и то, что указано выше. Водянистость у картошки - это скорее всего такой сорт. А в идеале жаркое лучше заливать либо мясным бульоном, либо грибным.
Василя Ягофарова
Лучший ответ
не надо было картошку отваривать отдельно\
и в жаркое всё жарится а вы тушили и отваривали
Ирина Батутина Ну да, зря отдельно. И с луком что-то не то получилось.
выложи все это в сковородку и выпари лишнюю жидкость
Ирина Батутина Уже съедается второй день. Разогревается на сковородке. Водянистость у картошки не убирается.
Алма Алпысбаева это может быть еще и сорт картошки... я сама недавно узнала, что бывают сорта для варки и для жарения...
в мультиварке все это можно тушить без воды и вместе.. получается вкусно
Dasha Litvyakova
Ирина Батутина Масло в каком кол-ве добавляете?
Евгений, выложи все на противень и запеки в духовке . Можно посыпать сверху сыром . Я тоже не люблю картошку тушеную, а в мультиварке она именно такой получается, как в кастрюле .
Ирина Батутина Духовки нет. Есть мультиварка и сковородка. Плюс кастрюля.
Ирина Батутина Мысль насчет сыра опробую.
Типичное мультиварочное хрючево. Нормально все получилось!
Ирина Батутина Я люблю пользоваться тем, что есть.
В мультиварке все таки это тушеное мясо.... у Вас больше похоже на рагу... или если без картофеля то на гуляш, только + морковь еще
Ю*
Юлдуз ***
Ирина Батутина На гуляш - вроде - помидорки добавить нужно. Плюс паприку.
Алёна Мартынова Ну, в "Угоршчине" в гуляш картошку и клецки добавляют. И в нем очень мало лука.
следующий раз делайте : мясо обволяйте в муке и обжарте добавте лука и томат и полуотваренный картофель перемешайте и залейте сметаной соль перец лаврушку и тушите
D#
Dizzy #
Ирина Батутина И как назвать это блюдо?
в следующий раз кладите сырую картошку- она впитает влагу и жир
Лена Михалкова
Ирина Батутина Мысль. Вкус однозначно другой будет.
Так это тушение или жаркое???
Катя - Катечка
Ирина Батутина Назовите, как вам наравится
так надо все вместе делать. понятно что по отдельности хрень получится. за счет этого аромат и вкус и появляются. знаете как узбеки шурпу варят? они все сразу кроме картошки в кастрюлю закладывают. отсюда и наваристость и вкус без хим добавок
Бану Фазылова
С утра такие ужасы пишите! (((
Chris Cartland
Ирина Батутина Самому страшно
мультиварка не лучший инструмент для приготовления жаркого, так как она в отличии от духовки или сковороды, более герметична, и вся влага которая испаряется во время приготовления, сначала оседает на крышке мультиварки, а потом снова стекает в еду, и получается вместо жаркого, тушенные мясо, картофель и лук. Лучше все ингредиенты в сыром виде, завернуть в фольгу и поставить в духовку на медленный огонь, на 1-1.5 часа, так мясо и овощи протушатся как следует, а потом открыть фольгу отогнуть края (как бы сделать корзинку, чтобы блюдо было открыто) и еще где-то 30 минут подержать в духовке, чтобы мясо и овощи зарумянились, но чтобы они не высохли периодически смазываете кисточкой или ложкой, мясо соком, которое оно же и выпустило.