Вторые блюда
Почему у меня всегда подгорает картошка?Даже на чугунной сковороде
масло налей
!. Слишком сильный огонь.
2. Мало масла!
3. Переворачивать нужно всего два раза и жарить под крышкой.
2. Мало масла!
На бумажное полотенце разложи уже нашинкованную и просуши малость. Элементарно, Ватсон!
сначала быстро обжариваем помешивая на большом огне, далее убавляем огонь до мал. , накрываем крышкой, помешиваем, через 10-мин. добавляем нарезанный лук и солим, еще 10 мин. до готовности
Картошка прилипает, когда закрываете крышкой. Сок картофельный тогда не испаряется, а стекает на дно, и образуется клейстер. Сначала жарьте на сильном огне, не трогая её, пока нижняя корочка не образуется, а потом переверните. Ещё поджарьте, ещё переверните. Только потом закройте крышкой и убавьте огонь, чтобы довести до кондиции. Солите под конец.
огонь сначала большой - пока масло разогреется, картошку выложить и огонь уменьшить уменьшить. Чугунная сковорода хорошо держит тепло, поэтому уменьшаем огонь сразу, на тонкой сковороде нужно дождаться, пока картошка схватится, уменьшить огонь и перевернуть, закрыть крышкой и жарить дальше
Её иногда переворачивать нужно.
может слишком сильную температуру делаете? особенно если газовая плита
можете делать картошку в духовке. полезнее - нарезаете как хотите я чаще соломкой, можно кружками, в посуде солите, перчите, можно масла немного и высыпаете на смазанный маслом противень и печете минут 15. конечно не так вкусно как жареная картошка больше на фри похоже
Чаще перемешивай, если жаришь. Да и картошка (если фри) должна тонуть в масле, в смысле масло должно быть много.
а с маслом не пробовали? и переворачивать чаще надо. . кстати, картошка старого урожая подгорает намного сильнее, чем нового...
до и ди нах
А ты газ уменьшить или мешать пыталась?
масло налей, Её иногда переворачивать нужно. И СПАТЬПОМЕНЬШЕ НАДО
масла надо и огонь поменьше. . постепенно увеличивать если хочешь корочку..
Порезанную уже картошку надо промыть под проточной водой, не просушивать, сковорода на среднем огне. Картофель выкладывается и накрывается крышкой минут на 10. После этого жарим без крышки, помешиваем почаще, в конце - сливочное маслице и минут на 3-5 сильный огонь, Попробуйте!
может огонь послабее сделать?