Горбуша, запеченная с сыром
Ингредиенты
500 г филе горбуши
150 г сыра
майонез
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Горбушу нарезать небольшими кусочками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Рыбу выложить в форму для запекания.
Посолить, поперчить.
Смазать майонезом.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 30 минут) .
Вторые блюда
Дайте советик для приготовления горбуши в духовочке!
Подготовленную рыбу целиком уложить на противень. Лук порезать крупными кольцами, уложить внутрь и сверху рыбы. обильно смазать сметаной. Запекать при 200 гр. примерно 45 мин.
Я запекала кусками под луком с майонезом, или слой картошки, кусочки горбуши, зажарка из моркови с луком, чуть-чуть майонезом поливала и запекала. Вкусно получалось.
Я всегда запекаю горбушу в фольге в духовке. Пряности могут быть разные, но всегда внутрь кладу чайную ложку сливочного масла. Если горбуша болшая - то столовую ложку. Тогда рыба пропитается маслом и будет очень сочная - обычно горбуша сухая по консистенции.
я без заморочек. рыбу солью и перцем обваляю. лук, болгарский перец, марковь, зелень режу. на фольгу пару капель масла размазываю рыбу кладу, наверховащи, резаный помидор и пару долек чеснока. заливаю парой ст. л. оливкого масла. соль перец. фальгу закрутить сверху. что-бы свободно было и вдуховку. запах оболденный. и очень вкусно.
Простой и любимый рецепт. Выложить ломтики рыбы на противень, сверху слой реп. лука ( нарезать потоньше - а то не пропечется) , потом слой протертой моркови, а сверху слой майонеза. Можно добавить слой резаных шампиньонов и сверху посыпать тертым сыром.