1.Рулетики из баранины с ветчиной и грибами
Нарезаешь мясо на тонкие пласты, хорошенько отбиваешь. Посолил, поперчил, положил тонкий кусочек ветчины, сверху грибы (или баклажаны) обжаренные с луком. Завернул в рулетик. Быстренько обжарил с двух сторон - и слопал.
2. На завтрак-яйца "мимоза"
- 6 яиц, сваренных вкрутую. Если готовить в рабочие дни - яйца придётся сварить вечером.
- 4 тоненьких ломтика варёной ветчины (лучше – нерезаной специальной машиной в супермаркете. Чем больше диаметр, тем лучше. Мы покупаем, уже в готовой нарезке - ломтики диаметром 15-20 см) .
- 1 пучок петрушки. Лучше без стебельков, только листики, так получится нежнее. Измельчить нужно тоненько-тоненько, лучше специальной сечкой, но можно и ножом или в специальной машинке для измельчения лука.
- Оливковое масло
- Соль и свежемолотый чёрный перец – по вкусу.
В суповой тарелке измельчить вилкой яйца, добавив туда же петрушку и 2 столовые ложки оливкового масла.
На каждый ломтик ветчины положить 3 столовые ложки смести и завернуть рулетик.
Выложить рулетики на тарелки и украсить оставшейся смесью. Подать на стол!
Вторые блюда
Что приготовить из ветчаны,что нибудь вкусненькое.Пожалуйста дайте советики!
Ветчина в тесте
Для рецепта Вам потребуются:
- нежирная ветчина - 200г
- петрушка (зелень) - 1 ст. л.
для теста:
- мука - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- пиво - 1/2 стакана
- сливочное масло - 1 ст. л.
- соль.
Муку высыпать в миску, вылить туда желток. пиво и размешать. Затем добавить размягченное масло, вымешать. Белок взбить и ввести в тесто. Ветчину нарезать кубиками по 0,5 см, смешать с измельченной зеленью петрушки и высыпать в тесто. Размешать так, чтобы тесто обволокло кусочки ветчины, и чайной ложкой опускать их в кипящий жир. Вынимать по мере готовности и выкладывать на бумагу, чтобы стек жир. Подать в горячем виде.
Для рецепта Вам потребуются:
- нежирная ветчина - 200г
- петрушка (зелень) - 1 ст. л.
для теста:
- мука - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- пиво - 1/2 стакана
- сливочное масло - 1 ст. л.
- соль.
известные ...бутерброд яишницу картошку можно пожарить салат-аливье можно капусту потушить и даже щи сварить
Смажьте хлеб сливочным маслом. Нарежьте кубиками ветчину, сыр, яйца, добавьте сюда сметану, помидорное пюре, соль перец.
Все это выложите горкой на бутерброд, украсьте нарезанным огурчиком, томатом или сладким перцем, добавьте укроп.
Ветчину использовать, вместо отбивного мяса- сверху-лучок, помидорчик, сырок, ну, в общем всё, что используете при запекании - и в микроволновку-на слабый
Плюс гарнирчик
салатик-сыр шампиньоны помидоры ветчина
так съешьте
Итальянцы очень любят теплые салаты с ветчиной - вот один из них
2-3 красные меленькие луковицы
10 тонких ломтиков копченой грудинки или пармской ветчины
3 горсти листьев рукколы
горсть листьев любого зеленого салата
веточки тимьяна
оливковое масло
горсть кедровых орехов
соль
Приготовить теплый салат с ветчиной и рукколой очень просто. Главное приготовить его непосредственно перед подачей на стол.
Очистите красные луковички и разрежьте их на дольки.
Разогрейте сковороду налейте масла и обжарьте до образования хрустящей корочки ломтики копченой грудинки или пармской ветчины. Выньте обжаренную ветчину и долейте оливковое масло. Положите нарезанные дольки лука, кедровые орешки и веточки тимьяна, соль по вкусу.
Обжарьте помешивая в течение 5 минут на среднем огне до образования золотистой светлой корочки. Перемешайте с ранее поджаренными мясными продуктами. Затем выложите все это в салатницу и добавьте листья рукколы и любого другого салата. Рукколу можно порвать руками.
Сбрызните теплый салат с листьями рукколы бальзамическим уксусом. Посыпьте тонкими ломтиками пармезана и подавайте на стол теплый салат с ветчиной и рукколой.
2-3 красные меленькие луковицы
3 горсти листьев рукколы
горсть листьев любого зеленого салата
веточки тимьяна
оливковое масло
горсть кедровых орехов
соль
бутерброды с хлебом
тертый сыр смешать с зеленью и чеснок с майонезом. завернуть в ветчину. вкусненько.
ветчана это что....