Вторые блюда

Как готовить курицу с пивом?

курица, 1 стак. пива, 1 ст. лож. томатной пасты, лук,
соль, перец, специи по вкусу для курицы

Разделать курицу, порезать на мелкие части поперчить и посолить по вкусу, обложить кружками лука. Разболтать полную ложку томатной пасты в стакане пива, залить этим раствором курицу, перемешать, уложить в соответствующую емкость и закрыть фольгой. Поставить в жаркую духовку и тушить 30 мин.
Подать с любыми овощами, какие любите, можно с рисом.
ВЛ
Валентина Ларионова
69 172
Лучший ответ
Курица в пиве с картофельно-луковым пюре.
Простой и вкусный ужин - что может быть удобнее для работающей хозяйки!
Курицу порубите на порционные куски, промойте, уложите в противень на фольгу.
В 2 стаканах пива разболтайте грибной суп из пакетика.
Добавьте соли и перца по вкусу, залейте курицу и запеките в духовке, сначала закрыв фольгой, а в конце приоткрыв, чтобы кусочки зарумянились.
К курице приготовьте КАРТОФЕЛЬНО-ЛУКОВОЕ ПЮРЕ.
Почистите и отварите равное количество картошки и репчатого лука, добавив в воду соль, перец-горошек и лавровый лист.
Готовые горячие овощи протрите через сито, добавьте сливочного масла и взбейте миксером до пышности.
В конце взбивания влейте немного жирных сливок.
Приятного аппетита!
Alena Belishko
Alena Belishko
55 849
Идёшь в ближайший гриль, покупаешь курицу-гриль, там же пива побольше... Соус не забудь взять... Всё!
Окорочка «ПоХмельные»

На небольшой, но глубокий противень (можно и сковороду) положите 2-3 чуть присоленных окорочка, залейте их бутылкой пива и поставьте в духовку. Пока окорочка готовятся, отварите до полуготовности 1 стакан риса и положите его на противень,
рассыпав между окорочками. Через 20-25 минут получите ароматное, душистое блюдо. Специи и лук репчатый не забудте добавить
Oksana Lukinenko
Oksana Lukinenko
15 250
я в горшочках делаю. или в утятнице или в казане. режу курочку на кусочки, складываю в горшочки, добавлю перец горошком черный и душистый, лаврушку, соль, по желанию пару картофелин, лук, чеснок, порезанный и заливаю все это темным пивом! кроме перца и лаврушки смецй больше не кладу, а то вкус пива весь перебивается.
пока живая, приглашаешь её за стол, предлагаешь зёрен с пивом. не забывай подливать в бокал. как нажрётся-забиваешь её.а затем готовишь, как душе угодно-уже с пивом