Вторые блюда

Добрые люди подскажите КАК ПРИГОТОВИТЬ УТКУ или КРОЛИКА ???

A|
Ayiqcha |
Рецепты приготовления кролика
Рецепт жареного кролика
Рецепт биточков из кролика
Рецепт тушенного кролика
Как приготовить кролика
Рецепт котлет из кролика
Котлеты из крольчатины с овощами
Рецепт пикантных котлет из кролика
Рецепт котлет из кролика c грибами
http://www.bankreceptov.ru/flesh/

Рецепт из дикой утки
Дикую утку очистите, опалите, промойте, внутрь ее положите несколько ягод можжевельника и оставьте птицу на 20 ч.
Затем снова ее промойте, нашпигуйте салом, посолите и поджарьте в духовке сначала на сильном огне, а затем доведите до готовности уже на слабом огне.
Можно внутрь утки положить 2-3 кислых яблока.

Дикая утка тушеная
Дикую утку очистите, опалите, промойте, натрите солью, перцем и обжарьте на сковороде, а потом в духовке до образования румяной корочки. Затем добавьте горячую воду, белые коренья и тушите до готовности. В конце тушения добавьте немного муки и сметану. Готовую утку подайте с овощами.

Дикая утка с грибным соусом
Обработанную тушку утки промойте, замочите в холодной воде на 2 ч. Затем тушку посолите, поперчите и стушите с маслом. Подайте с грибным соусом.
Для его приготовления нашинкуйте 250 г свежих грибов, посолите, поперчите и протушите до готовности. Когда грибы будут готовы, всыпьте в соус 1 ст. ложку муки, влейте немного воды, стакан сливок и добавьте 0,5 ст. ложки сахара.
Все прокипятите несколько минут и залейте куски утки.
Альбина Саванова
Лучший ответ
Утка жареная с вишнями

утка - около 2 кг; вишня (свежая или мороженая) - 450г; красное вино - 250 мл; соль, перец душистый молотый, корица - по вкусу

Утку промыть, обсушить бумажным полотенцем и натереть наружи и изнутри смесью соли с молотым перцем. Оставить под пленкой на 2 часа. Вилкой наколоть в нескольких местах грудку и ножки.

Уложить утку на противень (можно предварительно выстелить его фольгой) и жарить в духовке при 180С примерно 70-90 минут, периодически поливая тушку жиром из утки. Готовность проверить, проткнув ножку в самой толстой части, при этом вытекающий сок должен быть прозрачным. Утку переложить в жаропрочную форму и влить туда же сок, образовавшийся при жарке.

За некоторое время до готовности утки, вишню залить вином, добавить корицу, приправить солью, перцем и потушить в течение 5 минут. За 10 минут до готовности утки вынуть ее из духовки, и полить соусом из вишни с красным вином. Подержать утку в духовке до образования золотисто-коричневой хрустящей корочки. Готовую утку выложить на блюдо и украсить вишнями.

http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/utkvishn.shtml - есть фото
Жаркое из кролика

- кролик - 2 шт.
- сливочное масло - 100г
- сухое красное вино - 400мл
- можжевельник ягоды - по вкусу
- майоран - по вкусу
- брусника или клюква - 4 ст. л.
- груши - 8 шт.
- соль, перец - по вкусу.

Кроликов разделать, посолить-поперчить, обжарить. Влить вино, поставить в духовку при 200 гр. , добавить травы и тушить 45 минут. В конце добавить бруснику и четвертушки груш. Тушить еще 15 минут.

Тушеная капуста на гарнир.

http://www.gotovim.ru/recepts/meat/rabbit/8939.shtml - есть фото
Ирина Аппакова
Кролик.
Кролика разделать на порционные кусочки, посолить, поперчить, обжарить на сковороде с минимальным количеством масла, затем переложить в кастрюлю, добавить специи, по больше чеснока, залить кипятком и тушить до готовности. Подавать можно с отварным рисом или без гарнира.

Плов из утки:
Разделать утку на порционные кусочки, посолить, поперчить, обжарить на сковороде, сложить в кастрюлю, залить кипятком и тушить в течении часа. Добавить натертую морковку и мелко порезанный лук, специи, чеснок и дать еще потушиться, затем положить промытый рис и тушить до готовности риса. Попробуйте, очень вкусно.
УТКА, ФАРШИРОВАННАЯ КАРТОФЕЛЕМ
Ингредиенты:
Утка 1 шт. , сливочное масло для жарки 25 г, картофель 10 шт. , чернослив 150 г, молоко 5 ст. ложек, масло сливочное для фарша 80 г, соль, перец.
Приготовление
Обработанную тушку утки фаршируют картофельной массой. Для приготовления этой массы сырой картофель натирают на терке, отжимают сок. Отжатую массу заливают кипяченым молоком, добавляют сливочное масло, соль, перец, мелко нарезанный отварной чернослив без косточек и все хорошо перемешивают.
Тушку жарят в духовке до готовности, периодически поливая выделяющимся соком и жиром. Нарезают на порции.

УТКА С ГРУЗДЯМИ
Ингредиенты:
Утка 1 шт. , сливочное масло 4 ст. ложки, соленые грузди 600 г, соленые огурцы 2 шт. , каперсы 2 ст. ложки, сахар 1 ч. ложка, 3%-ный уксус 2 ст. ложки, бульон 1 стакан, соль по вкусу, укроп.
Приготовление
Подготовленную тушку утки фаршируют нарезанными солеными груздями и жарят. Готовят соус. Для этого соленые огурцы очищают от кожицы и семян, измельчают, смешивают с каперсами, мелкорубленым укропом и заливают крепким бульоном, добавляют сахар, уксус и кипятят в течение 5—10 мин.
Из готовой утки вынимают грузди и укладывают их на блюдо. Утку рубят на куски и выкладывают их на грузди. Сверху кушанье поливают соусом с огурцами и каперсами.

УТКА С ЯБЛОКАМИ И АПЕЛЬСИНАМИ
Ингредиенты:
Утка 1 шт. , масло сливочное 50 г, яблоки антоновские 5—6 шт. , апельсины 2 шт. , соль по вкусу.
Приготовление
Подготовленную тушку утки натирают изнутри солью и фаршируют дольками антоновских яблок, очищенных от кожицы и семян. Отверстие зашивают нитками. Укладывают утку на смазанный маслом противень и жарят в духовке, периодически поливая вытопившимся из нее соком и жиром.
Апельсины очищают от кожицы и нарезают кусочками толщиной 3—5 мм. Когда утка изжарится, из нее удаляют нитки и вынимают яблоки. Филейную часть аккуратно отделяют от костей, нарезают под углом 30—45° и вновь укладывают на каркас, помещая между кусочками филе кружочки апельсинов. Подготовленную таким образом утку кладут на металлическое блюдо, гарнируют вынутыми из тушки яблоками и прогревают в духовке 7—10 мин.
Подают в горячем виде.
Отдельно к этому блюду можно подать целые печеные яблоки и брусничное варенье. Кроме того, вместо яблок можно использовать айву. Ее очищают от кожицы и семян, нарезают на мелкие ломтики, перемешивают с сахаром и молотой корицей (на 1 кг айвы берут 0,5 стакана сахара, 2 ст. л. корицы) .
Так же можно приготовить гуся.

РАГУ ИЗ ГУСЯ ИЛИ УТКИ
Ингредиенты:
Гусь или утка 1 шт. , сливочное масло 50 г, томатная паста 2 ст. ложки или помидоры 4 шт. , репчатый лук 2 головки, морковь 4 шт. , соль по вкусу.
Для пассеровки: мука пшеничн
Кролика однозначно лучше потушить в сметанном соусе... или запечь рулет из мякоти правда мало получиться начинить лук морковь зелень предворительно обжарив до полуготовности сверху политьсоусом майонез сметана чеснок специи сыр и запекать до золотистого цвета . А из утки спорный вопрос можно сделать плов... обычно советуют запекать с чем нибудь мне кажется слишком жесткое мясо ...Я чаще или просто варю а потом делаю подливу гарнир любой или делать так же как плов но вместо риса положить гречку быстрее ...
Утку начинить яблоками и в духовку на 40 минут при температуре 220 градусов*********** ПРИЯТНОГО АППЕТИТА*****************