Вторые блюда

Подккажите , если кто знает?! Ела как то в гостях блюдо , толи молдавское , толи что то вроде . см.

В общем , там перец красный (сладкий), жёлтый , картофель, мясо,лук зелень, возможно что то ещё. Всё это в таком, томатном бульоне , наверное там ещё помидоры присутствовали. Такая вкуснятина! Может , знаете , как называется правильно? Спасибо!!!
Венгерский гуляш.
Обжарить мясо с луком, +картошка, перец, и тушить с томатной пастой. +чеснок, зелень.
http://www.talerka.ru/ru/content/recipes/Europe/hungary/Gulyasleves
Елена Моисеева
Лучший ответ
Мария Петухова Юлия! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!!Бегу готовить !!!
Гивеч (гювеч) , может быть с мясом (свинина, баранина, курица)

1 кг картофеля
соль
1 ст. л. тмина
2 луковицы
2 зубчика чеснока
по 1 стручку зеленого, желтого и красного сладкого перца
2 ст. л. топленого масла
400 мл мясного бульона
по 1 ст. л. рубленого майорана и тимьяна
1 ст. л. молотой паприки
по 1 щепотке молотого мускатного ореха
1 пучок петрушки
Картофель вымыть в проточной воде, положить в большую кастрюлю, залить подсоленной водой с тмином, довести до кипения и варить 25 минут. Затем воду слить, дать картофелю остыть, очистить и нарезать кубиками. Репчатый лук и чеснок очень мелко нарезать. Стручки сладкого перца разрезать каждый пополам, удалить сердцевину с семенами и нарезать крупными кубиками. Топленое масло разогреть в большой сковороде и обжарить картофель до золотисто-желтого цвета, осторожно переворачивая. Добавить лук и чеснок, слегка подрумянить, выложить сладкий перец и немного обжарить. Залить мясным бульоном и вскипятить. Добавить майоран, тимьян и паприку, тушить на сильном огне 6-8 минут. Приправить готовый картофель солью, тертым мускатным орехом, молотым черным и кайенским перцем. Разложить по тарелкам. Петрушку вымыть, обсушить, несколько веточек отложить для украшения, остальную петрушку мелко порубить. Посыпать картофель зеленью и украсить веточками петрушки. По желанию подать с черным хлебом.

Вот еще Гивеч (постный)

вода - 1/2 стакана
лук-порей - 120 г
морковь - 3 шт.
кабачок - 1 шт.
помидоры - 3 шт.
картофель - 2 шт.
корень сельдерея - 3 шт.
стручковая фасоль - 300 г
зеленый консервированный горошек - 1/2 стакана
растительное масло - 4 ст. ложки
соль Способ приготовления блюда:
Лук-порей, фасоль, сельдерей порезать, обжарить в половине масле.
Кабачок и картофель порезать и обжарить отдельно в оставшемся масле.

Все подготовленные продукты соединить, залить водой, тушить на медленном огне в течение 10 минут. Затем добавить в смесь горошек, порезанные помидоры, соль, закрыть посуду крышкой и тушить смесь в течение 5-7 минут.

Перед подачей блюдо остудить.
Похоже на венгерский паприкаш. Очень вкусное блюдо. Я делаю с картошкой фри, что-нибудь мясное-сосиски, ветчина, паприку красную, желтую и паприку сухую в порошке ( из Венгрии привезла) , помидоры и чесночную соль "Санта Мария",помидоры.
Катя Войташ
гуляш или паприкаш.
Аigera Azaeva