Вторые блюда
Если свинину мариновать или тушить
В красном полусладком вине. Совсем невкусно получится? Если у кого есть рецепты свинины с ПОЛУСЛАДКИМ красным вином. Несложные, без особых наворотов. Поделитесь плиз. Просто осталось вино, пить его никто не будет, а куда его еще использовать я даже не знаю.
вот пожалуста надеюсь подойдёт)
Ингредиенты:
Свиные ребра - 1 кг,
лук репчатый (крупный) - 2-3 шт. ,
соль,
перец черный молотый,
вино полусладкое - 1 стакан.
Способ приготовления:
Ребра порезать на кусочки, посолить и поперчить, плотно сложить в сковородку или казанок без масла. Лук очистить, порезать полукольцами и разложить на ребрышки, накрыть крышкой, поставить на огонь. Как только зашкварчит - влить вино (я использую вино домашнее, оно ароматнее) .
Когда закипит, убавить огонь, чтоб мясо томилось. Тушить в течении 1 ч 30 мин. Подавать с отварной картошечкой.
Приятного аппетита.
вот ещё один лёгкий рецепт :
Ингредиенты:
* Свинина-1,5кг, лук-1шт, специи, вино-1,5стак.
* Способ приготовления
1. Лук порезать на полукольца и перемешать с мясом. добавить специи. перемешать и уложить в форму, залить вином и в духовку до готовности
надеюсь рецепты вам понадобяться)
Ингредиенты:
Свиные ребра - 1 кг,
лук репчатый (крупный) - 2-3 шт. ,
соль,
перец черный молотый,
вино полусладкое - 1 стакан.
Способ приготовления:
Приятного аппетита.
вот ещё один лёгкий рецепт :
Ингредиенты:
* Способ приготовления
надеюсь рецепты вам понадобяться)
Мясо порезать на кусочки, посолить и поперчить, плотно сложить в сковородку или казанок без масла. Лук очистить, порезать полукольцами и разложить на мясо, накрыть крышкой, поставить на огонь. Как только зашкварчит - влить вино .
Приятного аппетита.
можно сделать их него соус для спагети! в сети есть много рецептов!
в яндекс задай этот вопрос получишь много полезных советов