Вторые блюда

Вопрос от холостяка: Как готовить печеночный гуляш? ..

Печень по-строгановски, это и есть гуляш)

800 г говяжьей или свининой печени, 2 крупных луковицы, 1 морковка, 1 ст. л. муки, 1 ст. сметаны или жирных сливок, 1/2 цедры лимона, жир для жарения, перец, соль.

Печень нарезаем брусочками длиной 8- 10 см, лук режем полукольцами, морковку трём на крупной терке и все это обжариваем. Солим, перчим. Затем добавляем муку и заливаем сметаной или сливками, добавляем тертую цедру. Если соус получается густым добавляем горячую воду. Подаём, посыпав зеленью петрушки или укропом. На гарнир подаем отварные овощи, картофельное пюре, жареный картофель, макаронные изделия.
Елена Мишунина
Лучший ответ
Нарезать печень на кусочки, пожарить лук на сковороде, туда же выложить печень, обжарить, добавить сметанный или томатный соус и потушить.
Мочи печень в молоке и будет тебе обед
Дарья Крутько
порежьте печень полосками.. (я, если честно, люблю.. куриную)... бросьте на разогретую сковородку.... туда же... через минуту.. порезанный полукольцами репчатый лук.... когда кровь в печени немного свернется... посыпьте это парой ложек муки... и.. тщательно размешайте... такая неприглядная каша получится.... добавьте горячей водички чуток... и.. снова размешайте... вот.. уже соус.... дальше.. как Вы больше любите... я добаляю сметану.. некоторые.. томат.... соль.. перец ...специи по вкусу... и потомите под крышкой минут 15
***iren ***
Синьку по чаще глотать и получится печеночный гуляш
Мария Баева
Порежьте кусочками обжарьте с луком и морковью ( можно и помидоров добавить если есть) добавьте воды на сковороду и протушите, пока после протыкания ножом перестанет выделятся кровь
как другу. Заморозь порежь лук, смешай соль с перцем (всё) порежь кусочками ну и конечно с хлебом. -приятного апетита.
Svetlana Fritz