Вторые блюда

Как вы готовите печеночные котлетки?

Печеночные котлеты "Удачные"
Печень 500 г, лук репчатый 2 шт. , яйца 2 шт. , майонез 200 г, соль 1/2 ст. л. , перец черный молотый 1/2 ч. л. , мука 1,5 стакана.
Говяжью печень и лук пропустить через мясорубку. Добавить яйца, майонез, соль, перец, муку. Консистенция смеси должна быть подобна тесту для оладий. Выложить столовой ложкой в разогретое на сковороде масло, обжаривать с каждой стороны по 3-5 минут.
Евгения Козакевич
Лучший ответ
Мы печень просто тушим кусочками, котлетки любим мясные
Необходимые продукты:
печень говяжья - 320 г.
шпик - 120 г.
лук репчатый - 2 головки
яйца - 1/2 шт.
сухари панировочные - 2 ст. ложки
масло растительное - 4 ст. ложки
майоран - 1/2 ч. ложки
перец черный молотый - по вкусу
соль - по вкусу

Способ приготовления рецепта:
Печень нарежьте кусочками и обжарьте до готовности вместе со шпиком, добавьте яйца, специи и измельченный обжаренный лук и перемешайте.

Из приготовленной массы сформуйте котлеты, запанируйте в сухарях и обжарьте на масле.

Подайте со свежими овощами.
Любовь Сопот
Люблю котлеты из говяжьей печени. Печень помыть, очистить от пленок, крупные сосуды вырезать, перекрутить через мясорубку, следом перекрутить луковичку и замоченную булку. Добавить яйцо, соль, перец по вкусу, хорошо перемешать. Выкладывать ложкой на разогретую сковороду с растительным маслом и жарить до румяного с двух сторон. Готовые котлетки сложить в кастрюлю, перекладывая жареным луком, добавить несколько ложек сметаны, чуть-чуть водички и подержать в духовке или на маленьком огне минут 15-20. Приятного Вам аппетита!
Котлеты из печени
- говяжья печень - 500г
- лук репчатый - 1 шт.
- яйцо - 1 шт.
- мука - 2 ст. л.
- соль, специи
Печень с луком пропустить через мясорубку, добавить яйцо, мука, cоль и специи по вкусу. Все тщательно перемешать и сформировать котлетки типа оладушек т. к фарш жидкий.

Котлеты из куриной печени
- печень куриная - 300г
- яйцо - 2 шт.
- лук репчатый - 2-3 шт.
- соль, перец черный - по вкусу
- зелень - по вкусу
Куриные печенки (300 грамм) пропустить через мясорубку с луком (2-3 штуки среднего размера) , добавить приправы: соль, перец черный, рубленую зелень (базилик, кинза) пару яиц. Если фарш получился слишком сочным можно добавить чуть-чуть панировочных сухарей или муки. Жарить на сковороде как обыкновенные оладьи. Основной соус - сметана
Э*
Эlechka **
Покупаем в кулинарии готовые, потому что редко едим (редко едим эти котлеты, а так едим часто).
Я добавляю к печени сердце, всё пропустить через мясорубку, лук репчатый тоже, можно добаить сырой картофель немножко, посолить. поперчить, добавить яйцо, муку, немного майонеза, размешать, Сформировать котлетки и на сковороду. Попробуйте, очень нежные!
Но, чтобы сформировывались котлетки, сердце всё-таки нужно добавлять больше.
Печень крутим на мясарубке несколько картошек тоже крутим, чеснока немного 2-3 яйца и муки! Все готово!
Я делаю оладушки из печени. На мясорубке прокручиваю овощи разные, печень, добавляю яйца, немножко манки, соль, перчик, ой, как вкусно!!!
прокручиваю через мясорубку печень и лук, (иногда добавляю сырую картошку или морковь) , добавляю 1-2 яйца, солю-перчу и ложкой выкладываю на разогретую с растительным маслом сковороду,
для приготовления котлет необходимо пропустить печень через мясорубку, используя самую мелкую насадку или, предварительно измельчив, довести в миксере до однородной массы. Петрушку и лук мелко нарезать, чеснок измельчить. Лук, чеснок и масло поставить на огонь и обжаривать минут 10 до золотистого цвета. Затем влить молоко и посыпать сухарями. Все ингредиенты тщательно перемешать, добавить приправы, накрыть крышкой, поставить на 30 минут в холодильник.
Котлеты сделать при помощи двух столовых ложек, предварительно нагретых и смоченных в оливковом масле, положить в теплый бульон, накрыть крышкой и варить 10-15 минут. Подавать котлеты с тушеной капустой и картофельным пюре.
На 4 порции. Вот постарался))))))))))))))))))
Людмила Ленчева Умница, хорошо постарался! Спасибо!