Вторые блюда

Купили пароварку! Подскажите интересный и вкусный рецепт!

манты с мясом и капустой
Galina Wolkowa
Лучший ответ
ЦЫПЛЕНОК ПАРОВОЙ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ.
В такую жару и духовку то включать не хочется.. . Спасает пароварка!
Цыпленка корнишона весом 700-800 грамм моем, разрезаем по грудке, выкладываем в чашу пароварки, посыпаем приправой с овощами и специями и готовим двадцать минут. Затем переворачиваем, посыпаем приправой с другой стороны и готовим еще десять минут.
Цыпленка вынимаем, выкладываем в форму, смазанную маслом и накрываем крышкой.
С поддона пароварки сливаем в кастрюльку получившийся бульон. На сковороде в сливочном масле припускаем мелко нарезанный репчатый лук, посыпаем парой ложек муки, перемешиваем, подливаем бульон, молоко или сливки (по полстакана) . Солим, перчим по вкусу. Варим при помешивании до загустения.
Включаем гриль на всю катушку. Цыпленка смазываем слегка масличком и ставим под гриль буквально на пять минут, до зарумянивания. Затем поливаем сливочным соусом, посыпаем рубленой зеленью и храним в тепле. На гарнир-цветная капуста, брокколи, молодой картофель-все приготовленное в пароварке. При подаче кладем кусочек цыпленка, овощи и все поливаем соусом.
Если уж совсем не хочется включать духовку-можно обойтись без гриля, тоже очень вкусно!

ОМЛЕТ С ОВОЩАМИ НА ПАРУ.
Необходимо:
6 яиц
полстакана молока
большая щепотка соли
половина пакета замороженных овощей типа "Царский салат"
пищевая пленка
пароварка.
Яйца взбиваем с солью и молоком, желательно ручным венчиком.
Чашу для риса пароварки смазываем сливочным маслом, выкладываем в нее замороженные овощи, заливаем яичной массой.
Сверху раскладываем кусочки сливочного масла.
Посыпаем специями по вкусу. Накрываем пленкой и готовим на пару 20 минут. Затем пленку снимаем, перемешиваем содержимое, закрываем пленкой и готовим еще 20 минут.

Приятного аппетита!
Ермекова Жанар
я в пароварке всё делаю, получается легко и без масла)) )
любое блюдо туда кладёте, и парите=)даж котлетки ребёнку получаются легкими
http://www.kedem.ru/recipe/steamer/

http://parovarka.com/

Выбирай, тут масса рецептов)