РЫБА В УКСУСЕ И ПИВЕ
ИГРЕДИЕНТЫ
Рыба 1 кг
Разбавленный по вкусу Уксус 1 стакан
Пиво 1 стакан
Панировочные сухари 2 ст. л.
Сливочное масло 1 ст. л.
Лимон 1 шт.
Гвоздика 2 шт.
Сахарный песок 1 ч. л.
Черный перец молотый
Соль
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
1. уксус по вкусу разбавить холодной кипяченой водой.
2. подготовленную рыбу нарезать порционными кусками, посолить, поперчить.
3. выложить рыбу в эмалированную или керамическую посуду. Добавить гвоздику и влить разбавленный уксус. Поставить на 1 час на холод, время от времени переворачивая рыбу.
4. влить в другую кастрюлю пиво и добавить сливочное масло. Положить в нее рыбу вместе с маринадом и всыпать панировочные сухари и сахарный песок.
5. закрыть кастрюлю крышкой и варить рыбу до готовности.
6. выложить рыбу на блюдо или порционно на тарелки.
7. отвар заправить натертой на мелкой терке цедрой лимона. Прокипятить, уварить и полить им рыбу.
8. гарнировать овощами и подать к столу.
К СВЕДЕНИЮ ХОЗЯЙКИ:
" особенно вкусно это блюдо, приготовленное из пикши, живого карпа или сазана.
" Размороженную рыбу не рекомендуется вновь замораживать, так как при готовке теряется сок и резко снижаются ее вкусовые качества.
По этой же причине не рекомендуется оттаявшую рыбу отбивать, сдавливать и т. п.
Вторые блюда
Как вкуснее приготовить пикшу????
Взяь глубокую сководку порезать рыбу, залить небольшим количеством воды варить до полуготовности, долить молока покрошить лука и варенное яицо и ч. ложку муки, Соль по вкусу
под маринадом
отв соус польский
Пикша по-бразильски
Пикша – рыба диетическая, с белым нежирным мясом. Пикша, запеченная по-бразильски с овощами, вкусное блюдо, которое могут позволить себе поклонники здорового питания.
Рыбу разделать на филе с кожей без реберных костей и нарезать небольшими кусочками. Глиняную посуду (обязательно с крышкой) смазать маслом. Вниз укладывается пикша, затем измельченный чеснок, соль, перец, лук, помидоры, петрушка (чередуя ряды) . Поставить на холод на 30 мин. Затем полить оставшимся маслом, лимонным соком и запечь в жарочном шкафу в течение 1 ч.
Ингредиенты:
пикша
250 г
масло оливковое
20 г
чеснок
по вкусу
лук
1 шт
помидоры
2 шт
зелень петрушки
по вкусу
сок лимонный
по вкусу
перец чёрный молотый
по вкусу
соль
по вкусу
Ингредиенты:
пикша
250 г
масло оливковое
20 г
чеснок
по вкусу
лук
1 шт
помидоры
2 шт
зелень петрушки
по вкусу
сок лимонный
по вкусу
перец чёрный молотый
по вкусу
соль
по вкусу
Можно еще проще. Пикшу нарезать кусками см. по 5-8, прямо с костями поперек хребта и обвалять в смесе муки, соли и специй для рыбы. Выложить на смазанную сковородку или форму, сверху слой лука, нарезанного кольцами, смазать все майонезом и в духовку на 180гр, минут на 40. Вкусно как горячее, так и холодное