Вторые блюда

как приготовить пикшу чтоб можно было дать 2 летнему ребенку

Приготовьте рыбное суфле. Моя мама когда-то давно работала в детских яслях, оттуда этот рецептик пришёл к нам и полюбился (на фото как раз из пикши) .

Рыбу отварить в малом количестве воды (10 минут) , очистить от костей. Для детского питания рекомендуется нежирная т. н. "белковая" рыба - треска, пикша, минтай, хек, морской окунь. Если готовите взрослым, то подойдет любая малокостная рыба без выраженного специфического запаха.
На сливочном масле пассеровать луковицу, добавить ее к рыбе и все это измельчить на мясорубке или блендером. Добавить два сырых яичных желтка, полстакана или чуть больше молока, соль и перец. Тщательно перемешать.
Отдельно взбить два белка и аккуратно смешать с основной массой. Поскольку рыбка наша совсем нежирная, то форму для запекания надо основательно смазать маслом. Затем выложить в нее приготовленную массу, разровнять вилкой поверхность и положить на нее сверху несколько маленьких кусочков сливочного масла. Запекать в духовке при t 180-200 градусов C до румяной корочки.
Разрезать на порции. Подавать в теплом виде с кусочком сливочного масла или ложечкой сметаны.

И*
Ирина *
Лучший ответ
на пару приготовьте
Сырга Абибова
в пароварке, думаю, лучше всего

я бы сделал котлеты паровые, чтобы исключить попадание костей.
пропустите филе рыбы несколько раз через мясорубку, специй не добавляйте.. можно вбить яйцо. . солью тоже не увлекайтесь. .

фарш, яйцо, немного соли - и в пароварку
Отварите или сделайте рыбные котлеты на пару или запеките под фольгой в духовке.
**катюша** *******
потушите или на пару приготовьте
Рыбные котлетки на пару самое оно!