Я с перцем не парюсь! Это очень муторно доставать плодоножку аккуратно, чтобы перец не повредить, а потом так же аккуратно класть туда фарш. Я делаю проще: Разрезаю перец напополам, очищаю от семечек и полученные лодочки заполняю фаршем. Сверху каждый перчик можно помазать майонезом или сметанкой. Кладу в сотейник, добавляю на дно масло и полстакана воды, ставлю в духовку и минут через 40 блюдо готово!
Фарш: 50/50 сырой фарш (лучше домашний) и отварной рис. Соль, перец, можно зелень.
Вторые блюда
Подскажите, как готовится фаршированный перец?
Я делаю так. Срезаю ножку, вынимаю семечки, мою. Начинка: свиной фарш, рис \пакетик\, яйцо \сырое\,консервированный солёный лук.
Хорошо перемешиваю и начиняю перцы. В посуду, где будут тушиться перцы, наливаю воду и кетчуп, кладу специи, довожу до кипения. Пару ложек хорошей сметаны не повредят! Кладу перцы. Соус не должен
быть выше перцев. Когда перцы почти готовы, кладу тёртую морковь и нарезанный кольцами лук, перемешиваю, чтоб овощи были внизу. Готовые перцы оставляю домлевать на выключенной плите. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ ОВОЩАМИ
перец сладкий - 2 шт.
морковь - 1 шт.
капуста белокочанная - 1 лист
лук репчатый - 1/2 головки
сметана - 1/2 стакана
масло растительное - 2 ст. ложки
зелень в сборе - 2-3 веточки
соль - по вкусу
Перец помыть, очистить от семян, опустить в кипяток на 1-2 мин. Морковь натереть на крупной терке, лук мелко нашинковать. Морковь и лук поджарить до золотистого цвета на растительном масле. Капусту, зелень мелко нашинковать, смешать с морковью и луком, посолить. Вымешать. Плотно начиненные фаршем перчики сложить в казанок или глубокую сковородку. Каждый перчик сверху прикрыть срезанной плодоножкой. Сметану смешать с 1/4 стакана воды, поставить на огонь, дать закипеть. Полученным раствором залить перцы, тушить 20-25 мин.
Подавать охлажденными. Сверху можно полить любым из кетчупов, который любит ваш ребенок.
ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ "КАЗАЧОК"
1 кг перца, 500 г вареного мяса, 2 головки лука, 2 ст. ложки сливочного масла или маргарина, 2 стакана мясного бульона.
1 кг перца
500 г вареного мяса
2 головки лука
2 ст. ложки сливочного масла или маргарина
2 стакана мясного бульона
200 г сметаны
соль, перец черный молотый
зелень петрушки или укропа
Стручки перца одинакового размера промыть, освободить от плодоножек с семенами, опустить на 2 минуты в кипящую воду, откинуть на дуршлаг, дать остыть. Вареное мясо пропустить через мясорубку и смешать сжаренным на масле или маргарине луком. Посолить и поперчить, полученным фаршем плотно начинить стручки перца. Установить перец в неглубокую кастрюлю, залить бульоном, закрыть крышкой и тушить на медленном огне 40-50 минут. Готовый перец подать со сметаной, украсив зеленью петрушки или укропа.
ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЦЫ
Очистить перцы от семян, сложить в кастрюлю и залить кипятком. Фарш: фарш ассорти + отваренный почти до готовности рис + 2-3 луковицы, перетертые в кашу + приправы, соль. Заполнить перцы фаршем, залить соусом: томатная паста, разведенная бульоном + несколько ст. ложек жирной сметаны + приправы, соль. Тушить до готовности. В конце посыпать свежей зеленью.
ПЕРЕЦ ПО-МОЛДАВСКИ
перец сладкий 8 стручков
капуста белокачанная 1/2 качана
лук репчатый 8 шт.
морковь 4 шт.
сыр тертый 20 г.
масло оливковое 4-5 ст. л.
соль, перец, укроп, зелень петрушки по вкусу
Для фарша капусту, лук и морковь очистить, промыть, нашинковать тонкой соломкой и обжарить в разогретом масле. Добавить в фарш соль, черный молотый перец, мепко нарубленную зелень петрушки, укроп и тщательно перемешать. Стручки сладкого перца обмыть, обрезать верхушки вместе со стеблем, вычистить семена, опустить на 2-3 минуты в кипящую подсоленную воду, выложить на сито и дать воде стечь. Стручки перца наполнить фаршем, выложить их в кастрюлю с широким дном открытой частью кверху, слегка смочить водой и посыпать натертым сыром. Кастрюлю накрыть крышкой и тушить перец до готовности в духовом шкафу (30-40 минут при температуре 150 градусов) .
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ ПО-ИСПАНСКИ
перец сладкий зеленый 6 шт. ,
ветчина 200 г,
масло растительное 40 г.
У перца срезать верхушки, удалить зерна и бланшировать его в течение 6-7 минут, затем тщательно обсушить и охладить.
Ветчину нарезать кубиками, начинить перец, прикрыть верхушками, поместить в обильно смазанный маслом сотейник и тушить в духовке при умеренной температуре, периодически сбрызгивая маслом.
перец сладкий - 2 шт.
морковь - 1 шт.
капуста белокочанная - 1 лист
лук репчатый - 1/2 головки
сметана - 1/2 стакана
масло растительное - 2 ст. ложки
зелень в сборе - 2-3 веточки
соль - по вкусу
ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ "КАЗАЧОК"
1 кг перца
500 г вареного мяса
2 головки лука
2 стакана мясного бульона
200 г сметаны
соль, перец черный молотый
зелень петрушки или укропа
ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЦЫ
ПЕРЕЦ ПО-МОЛДАВСКИ
перец сладкий 8 стручков
капуста белокачанная 1/2 качана
лук репчатый 8 шт.
морковь 4 шт.
сыр тертый 20 г.
масло оливковое 4-5 ст. л.
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ ПО-ИСПАНСКИ
перец сладкий зеленый 6 шт. ,
ветчина 200 г,
масло растительное 40 г.
я делаю в духовке. пережариваю на сковродке лук добавляю фарш (говядина+свинина). туда же добавляю промытый рис, тертый спелый помидор и петрушку. Немного воды и тушу пока не выпарится вода .начинаю перцы (предварительно их не бланширую) .В каждый перец добавляю по 1 ст. л воды .В противень выкладываю перцы, масло оливковое и немного воды. И в духовку на 50 мин при 180-200 .
перец очистить от семян заполнить фаршем смешеным с рисом рис сварить до полуготовности добавить лук спецыи заполнить перец поставить в кастрюлю залить водой до половины перца добавить стакан сметаны и 5 ложек томат. пасты варить на маленьком огне минут40.
600 г фарша из равных частей свинины и говядины
1 стакан риса
800 г помидоров
10 штук сладкого перца среднего размера
2 небольшие луковицы
1 морковь
1-2 зубчика чеснока
2 ч. л. сухой смеси орегано, базилика, чабреца, чеснока
молотый черный перец
лавровый лист
свежая зелень укропа и петрушки
растительное масло для обжаривания
Способ приготовления:
Рис промойте холодной водой, залейте 1,5 стаканами воды и сварите почти до готовности. Охладите сваренный рис.
Смешайте рис с мясным фаршем, посолите по вкусу, поперчите, добавьте сухие травы по вкусу.
Луковицы очистите, нарежьте мелкими кубиками, обжарьте в 2 ст. л. растительного масла. Морковку натрите на терке, добавьте в лук и тушите до мягкости.
Помидоры ошпарьте кипятком, снимите кожицу, из мякоти помидоров сделайте в блендере пюре или просто натрите на терке.
Добавьте томатное пюре в лук с морковкой, тушите 5 минут.
1/2 стакана томатной смеси добавьте в фарш.
Вырежьте из перцев плодоножки, удалите семена, нафаршируйте.
Сложите перец в кастрюлю, добавьте оставшуюся томатную смесь.
Вскипятите 2 литра воды и посолите. Немного недосолите воду, так как часть жидкости выкипит в процессе приготовления. Залейте уложенный перец водой и тушите до готовности (30 – 40 минут) .
За 20 минут до окончания приготовления положите в кастрюлю лавровый лист и молотый перец. За 10 минут – измельченный чеснок.
Подавайте фаршированный перец со сметаной или с подливкой, в которой он варился. Украсьте блюдо петрушкой или укропом.
1 стакан риса
800 г помидоров
10 штук сладкого перца среднего размера
2 небольшие луковицы
1 морковь
1-2 зубчика чеснока
молотый черный перец
лавровый лист
свежая зелень укропа и петрушки
растительное масло для обжаривания
Способ приготовления:
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ ОВОЩАМИ (ГРЕЧЕСКАЯ КУХНЯ)
1 кг сладкого перца, 2 моркови, 1 луковица, 2 корня . сельдерея, 1 пригоршня зеленой стручковой фасоли (150 г) , 150 г цветной капусты, 4 помидора, 0,5 стакана растительного масла, 3/4 стакана сметаны, 1 пучок укропа для украшения, соль по вкусу.
Сладкий зеленый перец вымыть, обсушить салфетками и удалить семена. Морковь, лук, корень сельдерея очистить, вымыть и нарезать мелкими кубиками. Зеленую стручковую фасоль вымыть, удалить продольные жилки и измельчить. Цветную капусту разделить на отдельные кочешки. Сложить все овощи в глубокую сковороду, влить растительное масло и 5 ст. ложек воды, накрыть крышкой и припустить на слабом огне до полуготовности. В конце посолить. Когда вся жидкость выпарится, добавить к овощам измельченную зелень укропа. Полученной начинкой нафаршировать перец, сложить его в сотейник (кастрюлю) верхушками вниз, разместить между стручками дольки помидоров и залить сметаной. Запекать в разогретой духовке до тех пор, пока перец не станет мягким. Готовый перец переложить на блюдо, полить образовавшимся сметанным соусом и подать горячим или холодным. Можно украсить блюдо зеленью укропа или петрушки. Подать к столу горячим. Отдельно подать сметану.