Вторые блюда
есть готовый фарш: курица+говядина. Что слелать вкусное?
Если предложите колтлеты, то как сделать, чтобы они получились сочными.
тефтели в томатном соусе
Это просто к сведенью.... Для фарша нужно использовать белый черствый хлеб, так как свежий придает котлетам клейкость. Хлеб увеличивает объем изделий и, впитывая в себя выделяющийся мясной сок, придает котлетам пышность и особую сочность.
Фарш будет сочным, если в него добавить немного молока или воды. Можно добавить сырой или слегка обжаренный лук.
--------Фаршированные томаты
Обжарить 500 гр фарша с 1 мелко порезанной луковицей, раздавленной долькой чеснока, щепоткой корицы, 1 ст л томатной пасты и приправить. Добавить порезанной петрушки и нафаршировать порезанные напополам и освобожденные от мякоти томаты. Запекать при температуре 200 гр С/400 гр F/Gas Mark 6 до готовности томатов.
--------Соус Болоньезе на скорую руку
Обжарить 1 луковицу, 2 раздавленных дольки чеснока и 500 гр говяжьего фарша в сковороде. Добавить 1 б порезанных консервированных томатов, 2 ст л томатной пасты, 1 ст л базилика и стакан вина и готовить как минимум 20 мин (чем дольше, тем ароматнее будет блюдо) . Затем выкипятить всю лишнюю жидкость и подавать со спагетти.
----------Пастуший пирог на скорую руку
Обжарить порезанную луковицу с раздавленной долькой чеснока, порезанной мелко (или тертой) морковью, добавить 500 гр фарша. Добавить немного Вустерширского соуса (можно опустить) , 1 ст л кетчупа и готовить 10 мин. Выложить фарш в форму для духовки, немного побрызгать сливками и сверху накрыть слоем пюре, сделанным из 6 вареных картофелин. Запекать 20 мин при 180 гр С/350 гр F/Gas 4.
-------Колбаски по-черкасски
В говяжий фарш, добавить обжаренный лук, приправить. Из этой смеси сформировать небольшие колбаски, которые обжарить в подсолнечном масле. Сложить их в сотейник и тушить в соусе из томатной пасты, сметаны и слегка поджаренной муки.
----------Фаршированные перцы в томатном соке
Смешать фарш, сырой рис, немного томатного сока и специи и наполнить ими перцы с выточенными стеблями и очищенными от семян. Поставить наполненные перцы в кастрюлю вертикально и залить томатным соком. Тушить около часа на маленьком огне.
-----===Мясные шарики, фаршированные фетой
В мясной фарш добавить размоченную булку, яйцо, мелко порезанный лук, много мелко порезанной зелени (петрушка, мята, розмарин и т. д.) , соль, перец, немного тертой цедры лимона. Фету порезать на кубики. Из фарша слепить шарики диаметром 2,5 - 3 см, внутрь вложить кусочки феты. Поджарить на оливковом масле.
-------Горячие бутерброды с фаршем и сыром
Перемешать 250 гр фарша, 50 гр размягченного масла, 50 гр тертого (или нарезанный кубиками) твердого сыра и молотый черный перец. Намазать полученной смесью нарезанный на 10 ломтиков хлеб и зажарить на сковороде или запечь в духовом шкафу. Подавать горячими.
--------Макароны по-датски
Сварить макароны, обжарить 200 гр фарша с 1 мелко нарезанной луковицей. Добавить различные специи (перец, хмели-сунели и т. д.) . Сваренные и промытые макароны смешать с фаршем, слегка обжарить. Добавить 1/2 банки кукурузы и майонез.
-------Гамбургеры
Смешать 500 гр говяжьего фарша, петрушку и 1 мелко порезанную луковицу, приправить черным перцем. Разделить фарш на 4 плоские котлеты, посолить снаружи и обжаривать с каждой стороны по 3 мин. Готовые булочки проложить котлетами и соусом.
---------Голубцы с мясом слоеные
Капусту мелко нашинковать. Приготовить мясной фарш со специями и сырым рисом. На дно кастрюли влить немного воды, затем, чередуя, уложить слоями капусту и фарш (первым и последним слоем - капусту) . Полить растопленным сливочным маслом, закрыть крышкой и тушить до готовности. Перед тем, как снять с огня, залить сметаной и прокипятить.
--------Фаршированные томаты
--------Соус Болоньезе на скорую руку
----------Пастуший пирог на скорую руку
-------Колбаски по-черкасски
--------Макароны по-датски
-------Гамбургеры
---------Голубцы с мясом слоеные
чебуреки, лазанью или фаршированные кабачки
Мои котлеты обожают все мои домашние и друзья, а готовлю я их так:
Я беру смешанный фарш (говядина+свинина, правда, но надеюсь может и Вам мой рецепт пригодится) , солю, перчу, вбиваю яйцо. В блендере измельчаю большую луковицу, 3-4 крупных зубчика чеснока, два куска хлеба, замоченных в молоке. Хорошо вымешиваю фарш и добавляю столовую ложку с горкой сметаны. Еще раз хорошо мешаю, фарш ведь как и тесто "любит руки". Формирую котлетки и, ни в чем не обваливая, жарю на растительном масле до румяной корочки!
А вчера вычитала два совета и, применив их, покорила рецептом еще больше. Теперь всегда буду делать именно так:
1. Пережаривать репчатый лук на сливочном масле.
2. Отделять белок от желтка. Желток добавлять в фарш сразу, а белок хорошо взбивать и медленно вливать в фарш.
Сметана - вне конкуренции. Удачи! :)
пельмени или котлеты. много лука, чтобы были сочными.
Мои дети обожают лазанью. Правда возня, но из фарша самый вкусный вариант. Тесто, как на домашнюю лапшу ( поменьше воды -побольше яиц). Два соуса. 1 - бешамель из1 литра молока, соль, перец по вкусу, базилик - туда же. Молоко вскипятите, муку с полстакана на сливочном масле поджарить, разбавить холодным молоком и тонкой струйкой в кипящее молоко, постоянно помешивая венчиком.
2 соус - мелко нарезанный чеснок и лук обжарить на сковородке, добавить фарш 0,5кг, 1 стакан красного вина и передавленные ступкой помидоры 0,5 кг. В форму закладываете слоями-бешамель, тонко раскатанное тесто, фарш - и так до верха. Засыпаете сыром и кусочками сливочное масло. Запекаете до румяной корочки.
Приятного аппетита.
минералку в фарш добовлять надо!
Сочные котлеты: твой фарш+соль+перец+сало+манка+сода пищевая (не много на 1кг - 1/2чайной ложки) ; Ещё можно сделать тефтельки!
Добавь лука, тыквы-кубиками и сделай манты.))))
котлетки))) ) надо маленькие скрутить и с мелко нарезанным луком перемешать можно добавить хлеб моченый в молоке. и панировку сделать из муки а не из сухарей)))
Тоже поделюсь рецептом лазаньи, но она для ленивых. Берете тонкий лаваш (который как блин тонюсенький), на одну половину выкладываете обжареный фарш с луком и приправой (подойдет приправа для пицы или спагетти), на фарш тонкими кольцами помидоры и молочный соус, как в предидущем рецепте. Накрываете второйй половинкой лаваша. посыпаете тёртым сыром МАСДАМ. Затем берете второй лаваш и все повторяете (получается 4 слоя лаваша). Сверху много сыра и хорошенько сбрызнуть края водой, лаваш сохнет. В разогретую духовку минут на 20. Разогревать лазанью лучше на сковороде с добавлением водички (она впитается) но не переборщить!
А я предлагаю сделать греческую долму. Правда, в рецепте берется баранина, но и с говядиной и курицей тоже будет очень вкусно: http://mycook-book.ru/?p=140
Попробуйте так:
пережарьте 1 луковицу, затем возьмите фольгу пищевую и сложите её в 3-4 слоя, выложите слой фарша (сырого) , затем слой консервированных шампиньонов, следом жаренный лук и закройте слоем фарша, закройте фольгу конвертом, так чтобы при запекании у вас не вытек сок и поставте в разогретую духовку (220 градусов) на 35 минут. Очень вкусно и сочно. Удачи