Рыба молочная фаршированная
1,2 кг Молочной рыбы, 100г мякоти копченой говядины, 200г крабового мяса, 2 вареных яйца, 50г сливочного масла, 1 морковь, 1 луковица, 50 г корня петрушки, 2 стакана воды, 1 пучок зелени укропа, 1 ст. л лимонного сока, лавровый лист, соль, перец - по вкусу.
Рыбу очистите, удалите со стороны брюшка позвоночник и реберные кости. Рыбу посолите, поперчите и сбрызните лимонным соком. Рыбные кости залейте холодной водой, добавьте нарезанные морковь, лук, корень петрушки, лавровый лист и варите 15 минут. Бульон процедите. Мякоть говядины, крабовое мясо и яйца нарежьте ломтиками. Внутрь тушки рыбы вложите говядину, крабовое мясо и яйца, отверстие зашейте. Рыбу уложите на противень, смазанный маслом. На рыбу положите нарезанное кусочками сливочное масло и веточки зелени. Запекайте 30 минут при 200 °С, периодически поливая приготовленным бульоном. Рыбу, удалив нитки, нарежьте ломтиками. При подаче выложите рыбу на блюдо. Гарнируйте жареными овощами. Оформите зеленью.
Вторые блюда
Вкусный рецепт молочной рыбы (Ханос)
Малосольная молочная рыба
1,5кг "молочной" рыбы, 2 ст. л соли, 1 ст. л сахара, приправа (смесь) как для плова, лагмана, желательно с рынка, 1 ст. л соевого соуса, соль, перец - по вкусу.
Рыбу почистить от чешуи, отрезать голову, разделить на 2 части вдоль хребта. Вытащить хребет и реберные кости, осторожно, не повредив филейку. По брюху внутри проходит много сала, покрыто черной пленочкой, который можно выбросить. Филейки полить соусом, обильно посыпать смесью соли и сахара с двух сторон, посыпать специями. Рыбу уложить в лоток и поставить на сутки в холодильник мариноваться, можно и дольше. Перед нарезкой завернуть в салфетку, хорошо подсушить. Филе нарезать острым ножом красиво на блюдо, отделяя от шкурки. Рыба получается нежная
Ханос распространен в тропических и
субтропических водах Тихого и Индийского
океанов. Рыба обитает в чистой, прозрачной
воде коралловых рифов.
Мясо ханоса белое и отличается нежным чуть
сладковатым вкусом (отсюда название «молочная рыба» и «лососевый сиг») . В странах Юго-Восточной Азии ханос ценится выше любой другой морской рыбы и считается деликатесом.
Пищевая и энергетическая ценность на 100 г продукта: калорийность-126 ккал; белки-17 г; жиры-6г.
Отличная столовая рыба. Рекомендуется
использовать для приготовления супов и
вторых блюд. Ханос также неповторим в копченом виде.
Ханос распространен в тропических и
воде коралловых рифов.
Отличная столовая рыба. Рекомендуется
использовать для приготовления супов и
молочная рыба (малосольная)
Рыба"молочная" 1 шт
соль 2 стол. ложки
сахар 1 стол ложка
приправа ( смесь) как для плова, лагмана, желательно с рынка
соевый соус 1ст. ложка
Рыбу почистить от чешуи, отрезать голову, разделить на 2 части вдоль хребта. Вытащить хребет и реберные кости, осторожно, не повредив филейку. По брюху внутри проходит
много сала, покрыто черной пленочкой, я его выбросила. Не знаю, непривычно такое, в нашей рыбе не бывает.
Филейки полить соусом, обильно посыпать смесью соли и сахара с двух сторон, посыпать специями. Рыбу уложить в
лоток и поставить на сутки в холодильник мариноваться, можно и дольше. Я ела уже на следующий день. Перед нарезкой завернуть в салфетку, хорошо подсушить, Яиспользовала одноразовые полотенца. Филе нарезать острым ножом красиво на блюдо, отделяя от шкурки. Рыба получается нежная, жирная, блестит как перламутровая.
Рыба"молочная" 1 шт
соль 2 стол. ложки
сахар 1 стол ложка
соевый соус 1ст. ложка