Вторые блюда

Что вы готовите из свежей свинины на рёбрышках?

1. шашлык, если там мяса много
мариную в луке и со специями для шашлыка в течение полудня, например. Говорят маринад из кефира хороший тоже.

2. обжариваю и тушу со специями
свинину мою, обжариваю на растительном масле на сковороде до появления корочки. Потом складываю в глубокую посуду, нарезаю лук кольцами, добавляю специи, соль в конце, и тушу. Ну, вода тоже добавляется. Очень приятное мясо.

3. можно попробовать запечь мясо в фольге вместе со специями и грибами. Либо без фольги с картофелем.
Надя Берзух
Лучший ответ
Гороховый суп!!!!
Jelena Petrusina
Свинину на рёбрышках в пиве.
Пишу, как готовила свиные ребрышки. Это были обрезанные ребра от куска свиной корейки, которую готовила, как гармошку.
Просто потушила на раст масле с луком, добавила полбаночки маринов опят (можно и других грибов, со свежими вообще вкусно будет), немного зеленого горошка, специи (молот ую кинзу, перец), тушить минут30-40,добавив немного воды. Отдельно сварить картошку (крупно порезанную). Лук мариную (вода+уксус 1:1,можно чуть сахара). Вот и все...
Разрезаю на куски и жарю со специями на сковородке.
Айжан Ибраева
Я очень люблю жареные на углях свинные ребрышки, смазанные острым томатным соусом.
Соус можно купить готовым, а можно сочинить самому на основании хорошей, густой томатной пасты (не кетчупа!) . Добавьте мелко рубленной зелени, чеснока, лука (последнее стоит добавлять, если Вы на самом деле уверены, что хотите чувствовать этот вкус) , перец, соль, уксус, любые пряности, которые по Вашему дадут тот вкус, который Вы задумали. Я иногда слегка обжариваю все добавки на оливковом масле (вернее даже нагреваю, а не обжариваю) , а после смешиваю смесь специй и масла с томатной пастой.
Щедро обмажьте ребрышки соусом и на решетку. Соус образует ароматную красивую корочку, придаст мясу очень своеобразный вкус. Этот способ хорош и тем, что не требует предварительного маринования мяса.
Дарья Луговая
Ольга Полежаева ну дома костёр как то не собиралась разводить)
Если это в виде стейка на косточке, то это только просто жарить! немного отбить, поперчить и на сковородку на сильный огонь до корочки. Перевернуть, присолить и через пару минут убавить огонь. Жарить до прозрачного сока. А если мясо совсем уж свежее, то надо дать ему дойти в маринаде - яйцо взбить с водой и черным перцем, не солить. Держать можно час, а лучше сутки в холодильнике.
Ольга Полежаева как и что готовить я знаю и умею.Я спросила как люди готовят,а не как мне приготовить.
Запеките в духовке.
еду готовлю! Вкусную еду.