Вторые блюда

какие варианты приготовления пюре существуют? не просто сварить-растолочь а что-нибудь такое-эдакое

Картофельное пюре

Оригинальный рецепт французский, но американцы упростили и улучшили его. Из-за мороки делал его только детям и на особые случаи. Но он того стоит.

Запеките неочищенный картофель в духовке 30´ при 250°. Очистите его от кожуры.

Поместите целые очищенные картофелины в кастрюлю и залейте холодной водой. Вода должна покрыть картофель не более, чем на один сантиметр. Добавить соль, закрыть кастрюлю крышкой и довести воду до кипения. Убавьте тепло и пусть вся вода выкипит на медленном огне.

Когда картофель готов, встряхните кастрюлю, чтобы он чуть подсох и остыл. Порубите его ножом на мелкие кусочки. Влейте горячие сливки, всыпьте соль, разомните и протрите через сито. (Никогда не используйте электрический или ручной блендер, если не хотите получить клейстер! )

400 г некрупного мучнистого картофеля, 200 мл сливок 33%, соль и мускатный орех по вкусу

Вкусно, но много возни – готовил лишь детям.
Наталья Попова
Лучший ответ
А пофантазировать лень? Взбей его с добавлением сметанки, добавь лук спассированый, далее в протвень, сырком посыпать и запечь..
Пюре оно и есть пюре: на молоке, на отваре, на сливках, с яйцами, с слив. маслом, с тертым сыром, с мускатным орехом, с жареным луком и салом, с морковью (кстати советую и вкус и цвет интереснее). А дальше, что из пюре будете готовить это другой разговор....
Катя Савина
эдакое с пюре ну ни как не сотворить....
запеканку с фашем сверху сыр
Марина Ивина
приготовьте пюре традиционно а потом возьмите питу -разрежте полукругом и в кармашек положите пюре и соленый или малосольный огурчик! можно сыра немного прямо вовнутрь! в микроволновку на 3 минутки и еда готова!
Blu Rain
купить и заворить