Вторые блюда

у ребёнка ожирение...подскажите не жирные и на каллорийные рецепты...голову сломала что готовить!СПАСИБО!

У меня была такая же история, в 14 лет при росте 170 вес 96 кг, шумы в сердце, ревматолог сказала. заменить все соки и газировки, на не менее 2 литров воды типа бонаквы, все булки прочь и сладости, в остальном рацион остался прежним. Через год сын похудел на 12 кг, сейчас ему почти 19, рост 182, вес 75, правда он перешел на 3 курс в системе МВД, курсант, там их гоняют. И все анализы в 14 лет мы сдавали, чтобы исключить диабет и др.
* Из Лунь|* )))*
Лучший ответ
диетолог рассчитает калораж и конкретно подберёт продукты. филе куриных грудок в чугунок. грудки промариновать в шашлычном кетчупе хайнц и порезать на кусочки. 1\2 кочана квпусты нашинковать. и морковь, укроп и тоже в чугунок и в духовку. пока не сготовится. вкусно и просто. наверно с кетчупом оч. осторожно. для запаха раз ребёнок
Bahit Satibaldieva
наии причину ожирение нужно!! ! и чем быстрей тем лучше! к эндекринологу в первую очередь нужно вам. а потом к диетологу
Вам нужно разбить питание на 5-разовое по чуть-чуть. Чтоб организм не накапливал впрок. Ну и конечно же гимнастика.
Супы, борщи, каши, овощи-фрукты. Поменьше жареного. Больше вареного и печеного. Поменьше сдобного и сладкого, но не исключайте сахар он важен для организма.
да сейчас через одного жиреют. Гонять дитятку надо.
Larisa Lapina
Бегом к эндокринологу и диетологу...
зачем так много жрать ему даете????
Виктория Квак
приобретаем пароварку и любое блюдо!!!! рыбку, овощи, манты, котлетки!!!! ни какого масла, "жаренного"
Larissa Kowalczyk