Вторые блюда
подскажите как сделать перец фаршированный, всё от и до,
Я обожаю такой вариант: в смешанный фарш (как для котлет) добавляю немного приваренного риса, солю, перчу. Добавляю мелко порубленное яйцо и пережаренные лук с морковкой. Вымешиваю фарш. Фарширую перцы, складываю в кастрюльку. Заливаю водой. Как закипит, воду присаливаю и добавляю майонез. Тушу до готовности. Удачи! :)
а пробуйте это:
хороший творог +брынза + сыр твердый+ яйца.
замешиваем фаршик как пластилин
перцы выковыриваем от семян.
ложим внутрь по одной "колбаске" из нашего фарша.
и на протвине на очень сильной температуре выпекаем пока корочка перца не обуглиться.
я это делаю на гриле.
после перц, переворачиваю, и снова на гриле запекаю.
с красными перцами вкуснее.
замешиваем фаршик как пластилин
перцы выковыриваем от семян.
я это делаю на гриле.
с красными перцами вкуснее.
Перец фаршированный
Отобрать крупные мясистые плоды сладкого перец и удалить из него семена. По отдельности приготовить овощи для фарша: лук порезать и обжарить в растительном масле, помидоры очистить от кожицы и натереть на терке, довести до кипения и варить 15 минут, добавив соль, сахар, уксус и душистый перец.
Понадобится : сладкий перец - 1 кг, помидоры - 700 г, репчатый лук - 250 г, морковь - 300 г, коренья петрушки 30 г
- зелень петрушки - 10 г, растительное масло - 1 стакан, соль - 1 ст. л. , сахар - 2 ст. л., уксус - 1-2 ст. л.
- душистый перец - 5-6 горошин.
Перец, фаршированный по-молдавски
- перец сладкий - 8 шт.
- капуста белокочанная - 1/2 кочана
- лук репчатый - 8 шт.
- морковь - 4 шт.
- сыр тертый - 2-3 ст. л.
- масло оливковое - 4-5 ст. л.
- соль, перец молотый, зелень петрушки и укропа - по вкусу.
Для фарша капусту, лук и морковь нашинковать тонкой соломкой (лук - тонкими кольцами) и обжарить в разогретом масле. Добавить в фарш соль, черный молотый перец, мелко нарубленную зелень петрушки, укроп. Все тщательно перемешать.
Стручки сладкого перца обмыть, обрезать верхушки, удалить семена, опустить на 2-3 минуты в кипящую подсоленную воду, выложить на сито и дать воде стечь.
Подготовленные стручки перца наполнить фаршем, выложить их в кастрюлю с широким дном, добавить немного воды и посыпать натертым сыром. Кастрюлю накрыть крышкой и тушить перец до готовности в духовке 30-40 минут при температуре 150°С.
Зелень петрушки измельчить. Растительное масло кипятить несколько минут, после чего охладить до 70 градусов и разлить в подготовленные банки по 2 столовые ложки на литровую банку. Овощи, приготовленные для фарша, смешать, пересыпать солью и заполнить этой массой подготовленный перец. Уложить фаршированный перец в банки с маслом и залить горячей томатной массой с приправами. Банки стерилизовать в кипящей воде; пол-литровые банки - 55 минут, литровые - 1 час 5 минут.
Перец, фаршированный брынзой
- перец болгарский - 6 шт.
- брынза - 400 г
- масло сливочное - 100-150 г
- чеснок - 2-4 зубчика
- зелень - по вкусу.
Для начинки смешать раскрошенную брынзу, сливочное масло, рубленый чеснок и мелко порезанную зелень петрушки или любой другой зелени, кто что любит. Приправить солью.
Болгарский перец вымыть, срезать макушку, удалить семена, заполнить полученным фаршем и поставить в холодильник на 2-3 часа. Перед подачей на стол перец порезать кружочками толщиной 1-1.5 см.
- душистый перец - 5-6 горошин.
Перец, фаршированный по-молдавски
- перец сладкий - 8 шт.
- капуста белокочанная - 1/2 кочана
- лук репчатый - 8 шт.
- морковь - 4 шт.
- сыр тертый - 2-3 ст. л.
- масло оливковое - 4-5 ст. л.
Перец, фаршированный брынзой
- перец болгарский - 6 шт.
- брынза - 400 г
- масло сливочное - 100-150 г
- чеснок - 2-4 зубчика
- зелень - по вкусу.
делаете фарш-мясо, лук на мясорубку. варите немного риса до полуготовности. соединяете фарш и рис. солите, перчите. моете, очищаете перец от ножек и внутренностей, запихиваете в перец начинку, закладываетет в кастрюлю, заливаете горячей водичкой, добавляете немного томатной пасты (на среднюю кастрюлю-столовую ложку) и тушите до готовности. можно спассеровать морковку лук с томатной пастой на сковородке и добавить в водичку и так протушить.
Если быстро и просто, делаем так.. . Чистим перец, фарш мешаем с отварным рисом (можно без) , яйцом и толченным чесноком, добавляем специи, соль.. . этой смесью фаршируем перцы, только набивать нужно плотно.. . перчики ставим в кастрюлю, опять же плотно друг к другу, сыплю кубик, добавляю томатную пасту и сметану ( где то полстакана) , заливаем кипятком и томим минут 40 под крышкой.. .
Если сложно, то в фарш можно накрутить лука, соус приготовить из того ж перца, томатов, лука, моркови, чеснока.. . некоторые перцы еще или ошпаривают, или обжаривают.. . вариантов масса... Советую, не парься!!!! так выйдет вкусно и просто!!!!
все очень просто:
берете перчик, помыли. вычистили от зернышек, срезая только верхнюю часть, там. где хвостик.
начинка:
фарш мясной с полуотвареным рисом и томатным соусом, лучше с томатным соком,
2й вариант - морковка, лук, сельдерей, помидоры, тертые кабачки-пассеровать
3й вариант-рис (отварной), кальмары, мелко порезанные, лук порей, болгарский перец
любую начинку внутрь перчика. потом на раскаленную сковороду. обжарить, добавить немного бульона или просто горячего кипятка, главное, не холодного
и под крышечкой минут 30-40 на медленном огне тушить, за 5мин, до того, как снять с огня, добавить или томаты или хотя бы майонез или сметану
а мне кажется, что ты стебаешься
начинка:
а мне кажется, что ты стебаешься
Перцы вымыть, аккуратно вырезать семяна и еще раз промыть .
Рис промыть и отварить до полуготовности в подсоленной воде. Воду слить.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
Лук очистить и мелко порезать.
В сковороде обжарить лук и морковь, жарить периодически помешивая, где-то 7-9минут.
В миске соединить фарш, рис и обжаренные лук с морковью.
Добавить к фаршу, томатную пасту, зелень, чеснок, соль, сахар, перец и хорошо перемешать.
Перцы наполнить полученным фаршем, и выложи всё это дело в кастрюлю и залей водой и чють, чють прикрой крышкой, (НЕ ДО КОНЦА:) .
На среднем огне довести до кипения, немного посалить, поперчить и добавить немного томатной пасты а потом можешь убавить огонь, а дальше тушишь до готовности.
Удачи: )
Лук очистить и мелко порезать.
Удачи: )