Вторые блюда

как вкусно приготовить овсянку?

Обжарьте чеснок до золотистого цвета, поперчите по вкусу залейте все водой и варите овсянку.

Обжарьте мелко нарезанные грибы и лук до золотистого цвета, специи по вкусу, залейте все водой и варите овсянку.

Быстрый способ: залейте куриный кубик водой, затем варите овсянку.. .

Приятного аппетита - будьте Здоровы! Живите БОГато!
Людмила Храновская
Лучший ответ
Классическим способом:)
Таня Діденко
любую крупу лучше варить на воде. . и только в конце варки добавить молоко или сливки. . 1 стакан геркулеса залить 2 стаканами горячей воды. . варить до густоты 5 минут на умеренном огне. . помешивая. . добавить 1 стакан молока. . и варить еще 2 минуты. . Соль, сахар. . по вкусу. . Можно ягод добавить или сухофруктов (предварительно распарив их в кипятке) , бананы, яблоки..
Ирина Артюх
Зачем.. чем поганее . тем полезнее.. и много не съешь и лишних продуктов не добавишь.. .
иначе смысл....
доводите до кипения цельное молоко пополам с водой, засыпаете овсянку, добавляете сахар, соль, варите, помешивая, на маленьком огне минут десять, ( хотя смотря какая овсянка) , потом пять минут держите под крышкой при выключенном огне, выкладываете на тарелку, добавляете ягоды или фрукты ( но не яблоки - лучше чернику, малину, виноград, персики или нектарины) , кусочек сливочного масла, перемешиваете- и готово.
а я на воде.... без соли и сахара.... я худею....
овсянку не люблю, но вот в походе однажды научили: надо сварить сначала немного сухофруктов на воде ( чернослив, курага) , а затем на этом отваре варить овсянку, как обычно. сухофрукты порезать и добавить туда же. получается очень вкусно
Я когда овсянку варю, добавляю чуть-чуть ванильного сахара! Результат мне очень нравится!
Евгения (*_*)
Овсянку можно заливать и холодной водой, и горячей (тогда каша клейкая получается) , и кефиром (очень вкусно!!!!) , несколько минут - и готово. На основе неё всемирно известный "салат красоты" - размоченная овсянка, мёд, сок лимона и тёртое яблоко.
Можно, конечно, и с другими фруктами.
А ещё я люблю кефир с овсянкой и отрубями.
Очень вкусно получается на курином или говяжьем бульоне (не кубики!) . Варишь как обычную овсянку.
Galina Wolf
а легче купить готовую в пакетах)
вкусная она
а так. на молоке очень вкусно получается
варить минуты три
а потом варенья добавить :)