Вторые блюда

Замочила спаржу, надо что-то горячее. Помогите!

Полистай назад я сегодня уже кидал рецепт.
Анечка Звонарева
Лучший ответ
БЕДРО КУРИНОЕ ФАРШИРОВАННОЕ

курица (бедро) - 180 г
сыр рикота - 60 г
чеснок - 2 зубчика
апельсины - 1/2 шт.
спаржа вареная - 50 г
зелень петрушки
соль - по вкусу
сливки густые - 1/2 стакана
вино белое - 2 ст. ложки
сок апельсиновый - 2 ст. ложки

Куриное бедро, удалив кость, отбейте, посолите, наполните фаршем из мелко нарезанных сыра, апельсина, рубленых чеснока и зелени. Запекайте до готовности.
Для соуса соедините сливки с вином, соком и варите 2 минуты.
Подавайте бедро с соусом, оформив спаржей и зеленью.

САЛАТИК ВИТАМИННЫЙ С ГРИБАМИ

Грибы маринованые;
зеленый горошек;
листья салата;
свежй огурчик;
спаржа;
свежий болгарский перчик;
петрушка и укроп,
растительное масло (лучше нерафинированное) .

Грибы, листья салата, огурчик, перчик порезать тонкой соломкой. Добавить спаржу, горошек и заправить все маслом. Украсить можно оливками и зеленью, которую нужно будет крупно нарвать руками. Потрясающее сочетание свежих овощей с запахом семечки.

http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8637/
КАМБАЛА С ГРИБАМИ ПО-ДАТСКИ

камбала (филе) - 200 г,
мука - 1ч. л. ,
сухари - 1 ст. л. ,
вино белое сухое - 3/4 стакана,
масло сливочное - 1 ст. л. ,
яйцо - 1 шт. ,

для соуса:

масло сливочное - 1 ч. л. ,
мука - 1 ч. л. ,
шампиньоны - 30 г,
сок лимона - 1 ч. л. ,
спаржа - 20 г,
соль, перец молотый - по вкусу.

В смазанную маслом посуду кладут филе камбалы (половину нормы) , заливают вином и припускают на слабом огне до готовности. Оставшуюся рыбу разрезают на порционные кусочки, панируют в муке, яйцах и сухарях и обжаривают во фритюре. При подаче к столу на середину блюда кладут отварную рыбу и заливают соусом. С одной стороны блюда укладывают жареную рыбу фри, а с другой - картофельное пюре.

Для приготовления соуса: муку обжаривают до появления золотистого цвета, после чего разводят горячим бульоном, добавляют молоко, кипятят и процеживают. В соус добавляют нашинкованную отварную спаржу, нарезанные соломкой грибы, предварительно обжаренные на сливочном масле с лимонным

http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/7885/
САЛАТ ЧЕРРИ

помидоры-черри,
спаржа консервированная,
черные оливки,
сыр фета, порезанная кубиками,
шнитт-лук,
оливковое масло,
лимонный сок.

Все ингридиенты перемешать, заправить оливковым маслом и соком лимона.
5 СПОСОБОВ приготовления спаржи

•Обвернуть в тонкие ломтики ветчины и подавать с яйцом, сваренным всмятку и тостом, смазанным маслом.
•Обжарить в масле и посыпать обжаренными кунжутными семечками, подавать как быструю закуску перед обедом или гарнир.
•Для оригинального ризотто, добавить в рис порезанную, сырую спаржу за 5 мин до окончания приготовления.
•Подавать как элегантную закуску на зеленом салате с полосками копченого лосося.
•Приготовить и мелко порезать в омлет
Люда Крючкова
А зачем Вы едите эту соевую бню да еще и называете ее спаржей? К спарже она никакого отношения не имеет.
Юлия Дудырина
Первый раз слышу, чтобы спаржу замачивали! Зачем? А горячего много можно посоветовать, но какое у вас мясо?
Сушёная спаржа?
Замачиваю на несколько часов в воде, а потом режу на крупные куски, добавляю морковь и специи для корейских салатов немного уксуса и оливковое масло, хотя можно только спаржу без моркови приготовить.
Я сильно осторое не люблю, поэтому у меня салат не оч. острый.
Греешь на сковороде масло со специями для корейских салатов и заливает все это дело.. . немного постоит - все! салат готов)