Вторые блюда

Подскажите что можно приготовить из Тыквы??

Курица в тыкве по-деревенски

Курицу рубят на части, которые натирают мукой и слегка отбивают. Жарят в сковороде до румяной корочки. Всыпают лук и, помешивая, поджаривают его до золотистого цвета. Кладут нарубленные перец и помидоры, вливают сливки и закрывают крышкой. Заправляют солью и перцем, доводят до кипения и дают постоять.

У тыквы срезают верх на четверть с плодоножкой, вычищают семена, вкладывают внутрь курицу. Закрывают верхом как крышкой и запекают в духовке полтора часа при 180°, пока кожица не начнет обмякать. Подают целиком на блюде, посыпав зеленью петрушки. Раздают половником.

1 тыква, 1 курица, 1 луковица, 1 перец, 2 томата, 100 г сливок, 1 с. л. муки

Тыква печеная на гарнир

Нарезать тыкву брусочками в 1 см толщиной и отварить 5 минут в подсоленной воде. Откинуть на сито и дать подсохнуть. Лук нарезать кольцами и пассировать в сливочном масле. Смешать тыкву, лук, тертый сыр и чеснок. Выложить на противень и запечь в духовке при 200° 20 минут. Подавать горячим, посыпав рубленой зеленью.

1000 г тыквы, 3 луковицы, 100 г сыра, 75 г масла, 3 зубка чеснока, петрушка
Мария Титова
Лучший ответ
Кашу, пирожки можно сделать, пиццу
Кашу и тыквы с пшеном. Очень вкусно.
Маша Кочарина
Кашку тыквенную.. .
500 г тыквы, 1/4 стакана пшена, 3-4 стакана молока, 2 ст. л. сахара
Тыкву порезать кусочками в кастрюлю. Залить 100 г воды (для пара) и на маленький огонь. Когда тыква станет мягкой, сделать пюре. Добавить пшено, молоко. Перемешать. Дать закипеть на среднем огне. Добавить сахар. Уменьшить огонь и на маленьком огне варить кашу, помешивая. Варить минут 20. В конце добавьте ванилина щепотку. Если сильно загустеет, добавьте молока

Тыква в кляре... .
1 стакан муки, 3/4 стакана воды, 2 белка, 1/2 ст. л. растительного масла, Соль
Белки 2 яиц взбить в крутую пену и смешать с 1ст муки, 3/4ст воды, посолить, оставить немного постоять. Нарезать тыкву кусочками толщиной 0,5 см, удалить семечки. Обмакивать кусочки тыквы в кляр и обжаривать, как оладушки, на раскаленной сковродке. Подавать со сметанкой

Тыква в томатном соусе с чесноком и кинзой.. .
Тыква 500 г
Помидоры 3-4 штуки (можно заменить на томатную пасту, пюре готовое, или если помидоров мало, то половину стакана томатного сока)
Лук 2-3 головки
Свежая кинза, чеснок, молотый кориандр, черный и красный перец по щепотке, соль по вкусу.
Ошпарить помидоры кипятком, очистить от кожицы, мелко нарезать. Тыкву очистить, порезать небольшими кубиками и положить в кипящую воду. После закипания варить на небольшом огне минут 15-20. Порезать и обжарить лук, добавить измельченные томаты. Дать немного прокипеть. Достать готовую тыкву, размять вилкой. Выложить в сковороду с томатным соусом. Добавить молотый кориандр и соль. Дать покипеть минут 5-7. Заправить свежей зеленью, чесноком, поперчить.
Можно подать с мясом или просто с отварным картофелем, рисом.
Милая Любовь
ЖАРЕНАЯ ТЫКВА С ПОМИДОРАМИ.
500г тыквы, 500г помидоров, 50г раст. масла, 2 ст. ложки муки, зелень, соль по вкусу.
Тыкву очистить от семян и кожицы, нарезать ломтиками, посыпать солью, обвалять в муке, обжарить на горячей сковороде до румяной корочки, а затем поставить в духовку. Тем временем помидоры очистить от кожицы, нарезать и обжарить на масле, пока образуется сплошная густая подлива.
Кусочки тыквы положить на плоскую тарелку, полить соусом и посыпать зеленью.
Asel.. Kalimollaeva)
маску на халлуин
Карету.
Кашу, гарбузову кашу! А еще можно подарить жениху, за которого не хочешь замуж!
каша
оладьи
пирог
суп
Даша Гришина
если хотите порадовать гостей, то вырежьте мякоть из тыквы, обработайте ее изнутри, мякоть нарежьте кусочками, пшено перебрать. Затем сварите обычную пшенную кашу на молоке с добавлением тыквы. Кашу положите в чашу из тыквы, сверху полейте слив. маслом и подавайте на стол. Такое блюдо долго не остынет из-за толстой корки тыквы и удивит гостей своим изыском!