Вторые блюда
хочу грудинку сырую закоптить., надо ли её предварительно сварить?
нет не надо. Оберните ее листьями винограда, предварительно обваляв в сухих специях, специи могут быть любые на ваш вкус! Листь винограда плотно прижмите к мясу обвяжите их веревкой и коптите!
СЫРУЮ хотите! Зачем варить?!
Варено-копченая грудинка мокрого посола
Антрекоты (общим весом 1 кг) положить емкость для посола и полностью залить рассолом, приготовленным из 1 л воды, 120 г посолочной смеси (с нитритами) , 1 ч. л. сахара и 1 ч. л. дробленых ягод можжевельника. Емкость закрыть и поставить в прохладное помещение (летом в холодильник) . Через 6 дней вынуть антрекоты из рассола, положить в сильно кипящую воду и уменьшить ее температуру до 80 °С. После полуторачасовой тепловой обработки продукты необходимо вынуть из воды и охладить в холодном помещении (зимой можно на балконе) .
Вареную грудинку после охлаждения прокоптить 1—3 раза дымом с низкой температурой.
Как Вам? Грудинка по домашнему.
Делаем круто посоленый отвар шелухи репчатого лука, как для покраски яиц. В кипящий отвар помещаем нарезанную кусками свинную брюшину с прослойками.
Куски в длину 10см. , ширину 5 - 7см. Кипятим 10 мин от точки кипения и снимаем с огня. Оставляем остывать продукт в воде до теплого состояния. Вынимаем и сушим чистой марлей, посыпаем красным или черным перчиком. Кому что нравится. Складываем на блюдо, можно обложить чесноком, и ставим в холодильник. Подается, как в виде бутерброда, так и отдельными кусочками в виде закуски к спиртному. Попробуйте, это вкусно.
Посолите ее, дайте просолиться часик и можете каптить, варить не надо.
Варить не надо. Только предварительно посолить и натереть специями. Лучше на несколько часов. чтобы взялось.
Ее предварительно солят. А уже потом если хотите варите-будет варено-копченая.
нее замочите просто!!!