Вторые блюда

как можно приготовить баклажаны по быстрому в сковородочке

Тещин язык.

баклажаны 3 шт.
масло растительное
мясистые томаты 4-5 шт.
чеснок 2-3 зубчика
репчатый лук 2 шт.
зелень укропа

Баклажаны помыть, промокнуть через полотенце, нарезать на тонкие дольки и замочить в холодной, подсоленной воде на 30 минут. В это время с томатов снять шкурку, мелко нарезать. Лук очистить и нарезать мелкими кубиками. На сковороде разогреть масло, выложить томаты и лук и тушить все около 20 минут. Чеснок мелко нарезать и соединить с томатной пастой. Баклажаны вытащить из воды, вытереть полотенцем, посолить и обжаривать на хорошо разогретом масле с двух сторон до золотистой корочки. На большое блюдо выложить язычки баклажанов, на каждый нанести томатно-чесночную пасту. Сверху при желании можно посыпать мелко нарезанной зеленью укропа. Я люблю, есть это блюдо холодным, полив немного майонезом. Пальчики оближешь, чего и вам желаю!

()
(((Kariha )))
Лучший ответ
Очень простой рецепт: Баклажаны порезать вдоль на кусочки, толщиной 0,5 см. Сложить в миску и залить рассолом из расчета 2 ст л. соли на 1 литр воды и дать постоять 30 минут и слить. Вся горечь сойдет и они просолятся. Выложить их на бумажное полотенце и удалить лишнюю влагу. Разогреть сковороду и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Тем временем приготовить соус в пропорции, на одну часть мелко порубленного чеснока, 8 частей майонеза, можно добавить мелко порезанный укроп и перемешать. Выкладывать рядами обжаренные баклажаны, смазывая каждый слой соусом. Дать постоять пару часов и блюдо готово. Можно конечно и сразу есть, но лучше пусть пропитаются. Попробуйте.
потушить их с морковкой-луком-помидорками-чесночком.. . классика! Как вариант соте: жареные баклажаны кружочками натереть чесноком, сверху помидорка. Вкусянятина! Можно обжарить полосками, положить начинку (сыр, чеснок, орех, зелень...) закрутить рулетиками, закрепить шпажкой.
Обдаем кипятком, потом шинкуем, масло соль сковорода.
Инга Романова
солим, жарим - больше масла + чеснок давим и немного водой - этим брызгаем - дальше по вкусам:
помидорка+майнез+сыр
орехи+сухари+майонез+зелень
и т. д. - на каждую баклажанку - тостики
на минутку в духовку
Баклажаны, обязательно нужно поджарить кожуру на плите, что бы снять легче её. Нарезать кружочками, присыпать солью по вкусу, обвалять в сухарях панировочных и обжарить на сковороде с обеих сторон. Морковь можно натереть на тёрке и тоже обжарить в масле подсолнечном (оливковом) , баклажаны убрать в тарелочку (готовые) на сковороду в морковь можно положить лук, помидоры и перец болгарский и специи. Когда всё прожарится положить баклажаны прогреть в сковороде и подавать к столу со сметаной.
порежь ломтиками тольщиной в полсантиметра, и обжарь с солью и чесноком.. . можно добавить помидор
быстро и вкусно
Сами по себе они невкусные, поэтому, я режу их колечками толшиной примерно в полсантиметра и валяю в муке, типа кляра, можно еще какой-нибудь приправой посыпать, очень вкусно)
Добавляю к баклажанам морковь, лук, помидоры, естественно много раст. масла; тушу мин 15 - 20 в конце добавляю чеснок, острые специи. Мне нравиться, как получается!!!