Вторые блюда

Посоветуйте, как приготовить баранину в марокканском стиле? (вн)

ну там, чернослив...мёд...Может еще что то...вобщем вот такое сочетание. кисло сладкое. я очень люблю...Есть еще сок гранатовый у меня...как бы это все дело забубенить?) Не нужно мне из инета копировать..может просто кто сам делает что то такое? у меня кстати рёбра....не филе. Но хорошие такие, мясные. Может еще что посоветуете....вкуснючее?)
Баранина тушеная с черносливом и морковью.. Интересный и нетрудный рецепт, обязательно и сама приготовлю.. .
баранина 1 кг;
морковь 600г;
чернослив 200г;
1 луковица;
сок лимона;
масло растительное для жарки;
приправы: шафран, корица молотая +1 палочка, лавровый лист, перец черный молотый, соль.
Мясо разделать на порционные куски, посолить, поперчить, обжарить на масле,
добавив потертый на мелкой терке лук, порезанную вдоль морковь, сбрызнуть лимонным соком,
добавить шафран и молотую корицу, залить водой (воды не много, соус должен получиться густой и в небольшом количестве) и тушить на медленном огне.
Когда мясо будет почти готово, добавить чернослив, палочку корицы, лавровый лист и тушить ещё примерно пол-часа, пока чернослив не пропитается соусом.
Анастасия Коростова
Лучший ответ
ребра конечно лучше просто на гриле (немного зирой присыпать и запечь на гриле
) , но попробуйте потушить как я лопатку делаю:

в хорошо разогретое оливковое масло кинуть ребра и чеснок (6-7 зубчиков, из них 3 зубчика без шкурки остальные со шкуркой) , через несколько минут чеснок без шкурки вынуть, обжарить немного ребра, посолить, добавить : поллимона порезаного на дольки (без косточек и кожуры), сок 1 лимона, приправу -зиру молотую, лук шалот (5 головок порезаных на 4 части), ложку меда, все перемешать, добавить воды и тушить на медленном огне час-полтора (для лопатки надо часа 2-2,5)
**
*принцесса* *
Все сделать как вам посоветовали выше Затем сесть на самого быстрого верблюда в полдень и разогнавшись на жаре до скорости света остановится где то ну в Токио и вкусно пообедать Заодно и Японию увидите Удачи
Раука *****
замаринуйте мясо - слоями выложите тонко нашинкованный репч лук+лимонные дольки +смесь перцев+гранатовый сок - не солите
приготовьте обсыпку- мелко в пыль толченные орехи, можно фундук (кещью сладковатый его лучше для курицы) + соль+одно яйцо+на кончике ножа шафран+пол стакана воды, в котором растворить одну-две ст ложек крахмала - все смешать
в этом обмакивайте ребрышки при жарке
В сковородке приготовьте платье для мяса- влейте раст масло немного покрыв поверхность сковородки+тонко нашинкованную морковь+тонко нашинкованный лук+тонко нашинкованный сладкий перец разноцветный+томаты без кожуры тонко нарезанные+соль+смесь для корейской моркови+петрушку+кензу+укроп-на самомо дне морковь ее посолить, остальные ингредиенты не солить- слегка прожарить минут 5-10 на среднем огне, затем добавить один стакан томатного сока и закрыть тушить минут 5
на другой сковородке разогреть раст масло и жарить ребрышки маринованного мяса предварительно обмакнув его в раствор крахмала и др
Подавать с рисом с салатом
мир Вам