Вторые блюда

Подскажите рецепт тефтелей, только свой, проверенный. Желательно попроще.

понадобится: 1 кг свиного фарша 1 стакан риса 1 марковка 1 луковица, майонез, сметана, томатный соус соль, перец, специи,
мука.
Отварить рис до полуготовности.
Лук мелко покрошить и обжарить до золотистого цвета.
Морковку потереть на тёрке и тоже обжарить.
Перемешать фарш с рисом, луком и морковкой. Также дабавить специи и ложку майонеза. Сформировать тефтельки и сложить в противень. (можно готовить в кастрюле)
сделать соус. 1 стакан вода 1/2 стакана томатного соуса 3 столовые ложки сметаны 2 столовые ложки майонеза 2 столовые ложки муки соль.
всё вместе смешать и залить тефтели. Закрыть фольгой и в духовку. И запекать где-то минут 50-60. (200градусов)
Светлана Писаренко
Лучший ответ
Тефтели в соусе

Фарш из говядины перемешать с мелко нарезанным луком, добавить сырое яйцо, посолить, поперчить, еще раз хорошо перемешать, сформировать из фарша шарики, выложить в форму для запекания.

Соус:
1 луковица
1 морковь
1 ст. л. муки
50 г сливочного масла
1 стакан мясного бульона (можно из кубика)
2-3 ст. л. томатной пасты

Лук и морковь обжарить на сливочном масле, всыпать муку, еще немного обжарить, затем влить бульон, помешивая довести до кипения, посолить, добавить томатную пасту, прокипятить 3 минуты.

Залить тефтели соусом и в духовку.
Г@
Гульнара @_____@
Из любого фарша, сделать тефтельки, и залить смесью из сметаны, 1ч. л. горчицы, 1любой кубик, чесночок, 1-0,5 плавленного сырка"хохланд".Затем в духовку на 30-40 мин. Посыпать зеленью.

Можно с другим соусом... Фарш перемешать с мелко нарезанным луком, добавить сырое яйцо, посолить, поперчить, еще раз хорошо перемешать, сформировать из форша шарики, выложить в форму для запекания.
соус: 1 луковица, 1 морковь, 1 ст. л. муки, 50 г сливочного масла, 1 стакан мясного бульона (можно из кубика) , 2-3 ст. л. томатной пасты
Лук и морковь обжарить на слив. масле, всыпать муку, еще немного обжарить, затем влить бульон, помешивая довести до кипения, посолить, добавить томатную пасту, прокипятить 3 минуты. Залить тефтели соусом и в духовку на 50 минут...
фарш смешать с вареным рисом луком чесноком яйцо специи. сделайте тефтели и протушите их в томатном соусе.
Kama.box.vsi
Проще некуда: в магазине рис для варки в пакетах ( 5 мин.) , фарш, либо котлеты. Рис отварить, смешать с фаршем, обжаритьс лком сформованные шарики+ спасерованную морковь, свежие помидоры тушить под крышкой до готовности. Специи по вкусу. По моему - имбирь, базилик, паприка, черный перец, бадан - на кончике ножа. Приятного аппетита!
Тефтельки у меня сборные-фарш, лучёк, чесночёк, зелень, квашенная (отжатая капустка) всё перекручено, затем полу готовный рис-посолить и поперчить по вкусу, добавить яйца -формировать, обжарить и -приятного аппетита!
Юлия Балабина
Мякиш белого хлеба заварить очень горячим молоком, слегка остудив, добавить в мясной фарш, посолить. чуть поперчить, если любите пряное, можно добавить НЕМНОГО хмели-сунели, и скатать шарики чуть больше перепелинного яйца. Обвалять в муке (панировочные сухари я не признаю, они меняют вкус) и слегка приобжарить в сковородке, а затем залить - вода+сметана+немного муки+ мелкорубленная или сушеная зелень+ чуть соли и тушить минут 15-20. Попробуйте, очень вкусно. И времени затрачивается немного и не стыдно гостям подать.
Lilek ***x-M
Сделать фарш, туда добавить лук, чеснок, любой перец, соль. Отдельно сварить кругый рис до полуготовности. Смешать фарш и рис в пропорции1 часть риса и 3 части фарша, довавить 1 яйцо. Хорошо все вымешать. Довести воду в кастрюле до кипятка. В нее добавить соль, петрушку ихорошо бы базилик. Из ролученного фарша с рисом сформировать тефтели и опустить в крутой кипяток. варить 30-35 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Лук слегка обжарить в хорошо разогретом растительном масле, добавить мелко нарезанную ветчину, затем муку и осторожно подлить молоко, непрерывно помешивая подливку, чтобы в соусе не образовалось комочков.

Куриное мясо мелко порубить и положить в приготовленный соус. Все тушить на очень слабом огне, приправить по вкусу солью, перцем и мускатным орехом.

Дать массе остыть, сформовать из нее небольшие шарики и обвалять их во взбитом яйце и сухарях. Жарить тефтели во фритюрнице 4-6 минуты при 160С.
Самый простой, когда нет особо времени. Фарш на Ваш вкус, туда лук, соль и перец. Хорошо вымытый рис сырым добавлять в фарш, перемешиваем, катаем средней формы шарики и жарим на растительном масле. Затем тушим до готовности риса в кастрюльке. Получаются забавные пушистые ежики))) Со сметанкой вкусненько!!!