Вторые блюда
Жарю я значит курицу и когда она уже почти готова стала,я ее
полила майонезом,но он почему-то с неё сполз и на сковороде теперь,курица отдельно,майонез сам по себе,чё делать?Тока соус не хочу,хочу курицу с хрустящей корочкой
Удалите майонез... смешайте мед с соевым соусом и лимонным соком и смажьте всю курицу минут на 15 в духовку-вынете красавицу...
Не поняла, почему вы смазываете почти готовую курицу, надо было сырую. Его не соберёшь.
Asel Asanova
А у меня всё так,поставлю жарить,а потом чё-нить в бошку взбредет,я один раз шашлык на сковороде мариновала ,на уже жарящейся!=))))))))
Так мазать майонезом надо было до того, как в духовку ставили.. .
Asel Asanova
Я на сковороде жарю и если сразу,то он сгорит
Курочку сыром тертым посыпьте - получится корочка.
Майонезом курочку надо было извозюкать за 30 мин. до жарки в ДУХОВОМ шкафу.... тогда получается корочка.... в Вашем варианте майонез даже если бы не сполз то размягчил бы кожицу и все. Если жарили на сковородке то переложите теперь курицу на другую сковороду чуть подлив воды либо масла как курица чуть поостынет смажьте майонезом и на 15 минут в духовку.
У меня и без майонеза корочка получается, надо курицу в процессе поливать выделившимся соком.
сейчас уже ничего не сделать. Майонезом надо было мазать сырую курицу. Сейчас лучше его вообще убрать со сковородки, а чтобы получилась корочка, просто сделайте огонь побольше и зажарьте ее. Только проверьте чтобы у вас и внутри она была готова.
С майонезом конечно вкусней. Но корочка получается более хрустящей, если в процессе жарки вы несколько раз поливаете корочку собственным соком и под конец ( минут за 5) сделать огонь чуть чуть побольше.
Ты рукой смажь
Asel Asanova
Ну ты такой же кулинар,как и я!=)))))))))Он же горячий!=)))))))))))))))
майонез тепловой обработки не терпит. это массовая российская кулинарная безграмотность. всё залить нафиг майонезом и будет всем счастье
Asel Asanova
Я не из России!=))))))))))))
Евгения Беликова
Вот ты сердитая какая.Это от того,что майонез не ешь.
Виктория Фомина
Вообще толко красным перцем натираю и на противень, на толстый слой соли кладу....
Надежда Быковская
Круто!
Если курицу обмазать приправой для курицы и солью тоже получится корочка. А майонезом обмазывают до того как в духовку ставить!!!
майонез мешай с аджикой и чесноком... и не выливай а намазывай....