Вторые блюда
Как приготовить мёртвую мышь???, открыл холодильник, а там только она висит=(((
этой мышкой приманить кошку.... а вот из кошки уже можно больше приготовить....
Анарочка Мусина
кошку приманил, теперь собаку жду,желательно крупнее
Дело было вечером, кушать было нечего.
Поехал к товарищу на дачу, а там скукотища! Закуска дрянная, женщин нет, одна водка. В восемь часов вернулся домой и заснул. В полночь проснулся от того, что очень хочу есть. Посмотрел в холодильник, там пара куриных крылышек, две сосиски и помидоры, которые я купил еще две недели назад. Ну что, приготовлю соус и потушу в нем «мясо» .
Для начала мелко порубил головку репчатого лука, потер на мелкой терке половинку морковки и размолол в блендере два помидора. В небольшой кастрюльке растопил столовую ложку топленого масла, спассировал лук, положил к нему пару раздавленных зубчиков чеснока и морковь, она впитала остатки масла. Насыпал пол чайной ложки пшеничной муки, обжарил и вывалил перемолотые помидорки. Они бурно закипели! Воды в них много. (Если бы была томатная паста, я положил бы столовую ложку и налил стакан сухого вина или воды. ) Первые пол минуты соус надо хорошенько помешивать, что бы получилась однородная консистенция. Добавлю в него пару щепоток соли и чайную ложку сахара, ну еще немного чили для остроты. Убавлю огонь до минимума и оставлю душистый соус томиться без крышки. Поставлю греться сковородку с ложкой масла и разделаюсь с «мясным набором» . Кончики крылышек отрезаю, но не выбрасываю, их тоже можно съесть. Крылышки разрезаю в середине, по суставу, оставив небольшую полосочку кожи, для соединения. Сосиски разрезаю на три части и делаю неглубокие надрезы, крест-накрест, с торцов. Все выкладываю на сковородку и хорошенько обжариваю. Кончики и сосиски быстро поджарились, их пока переложу в тарелку. Крылышки пусть еще пожарятся до темно золотой корочки, я пока прибавлю огонь под соусом. Поджаристые крылышки, прямо со сковородки, вываливаю в соус и к ним остальное «мясо» . Тщательно распределяю вилкой, все кусочки должны полностью погрузиться в соус. Убавляю огонь и оставляю тушиться на пятнадцать минут. В это время можно сварить картошечки.
Вареную картошечку и мясной набор выложил на большую тарелку, полил все соусом и посыпал рубленым укропом и зеленым луком. Нарезал белого хлебушка, а в холодильнике нашел бутылочку пива. Крылышки буду есть руками, поэтому взял две салфетки. Одну заложил за воротник, а другой буду руки вытирать. Еще рядом поставил маленькую тарелку для косточек. Горячие, острые крылышки, с острым соусом и холодным пивом, вкус непередаваемый! Хотя сосиски с ароматной картошечкой мне даже больше понравились. Остатки соуса собрал с тарелки хлебушком, доел и сразу захотелось спать.
Анарочка Мусина
отличный рецепт,обязательно воспользуюсь,только пива побольше литров 5 )
пусть всит ..всеравно не наешься а к новому году сыро копченая будет вот и полакомишься !!
подожди покаещё одна повеситься.. тогда полноценный ужин будет)))
такая ?

Кушай в сыром виде!!!)))
сходи в магазин, будет проще и безопаснее для здоровья
В любом случае мышь не всё доела. Хоть что-то да и осталось. Пусть даже заветренное и высушенное. Из чего угодно можно пир закатить!
нитку срезать и в микроволновку
Анарочка Мусина
жаль в микроволновку в фольге нельзя, а в духовке ждать некогда
берешь мышь, идешь к соседке, предлагаешь научить ее новому супер-пупер рецепту:
Шашлык из мыши.
П. С. перед походом прочитай русские народные сказки.
Шашлык из мыши.
Анарочка Мусина
пока готовлю шашлык,соседка сходит за Пивом
Если серьезно ))) , то все таки лучше по сусекам помести, в смысле может крупа какая есть, или макарошки . старое варенье, на худой конец картошка выручит если своя, порой привыкая к калбасам забываешь про ...пшенку например, а ведь даже из нее душевная каша получится, если руки конечно есть (растущие в нужном месте) ! А мышью угостите тех, кто вам рецепты давал )))))
Анарочка Мусина
руки есть,голова на месте, а готовить лень без мяса да масла ,помню прии комунистах пшенную кашу на воде с сахаром без масла приходилось есть( или салат из одной капусты на растительном масле)
ну как-же приманить кошку у меня ребёнок плачет кошку так хочет девочке 7 лет
Если мышь висит один день, то и сырая ничего, два- лучьше на шампур, если три, то только отбивную! Сама проверяла:))))))))))))
главное сними шкурку. шкурку выделаешь и на шапку пойдет. тушку мыши готовишь как кролика.
не кушай ее! она хорошая! (просто я по году крыса так что нельзя ее кушать) ))))))))))
Анарочка Мусина
тогда мышь отпустим, а тебя скушаю