Вторые блюда

Что можно приготовить вкусного, когда в холодильнике проктически не чего нет?

Да жаренную картошку.
И чаем запить с вареньем.

А можно просто сварить в мундирах.
Почистить, порезать полосками, в блюдечко налить
маленько подсолнечного масла, посолить (масло) ,
режешь серый (или ржаной) хлеб плоскими небольшими кусочками, сало (если нет, можно без него) , лук речатый или зеленый (у меня всегда на подоконнике растет в баночках с водой) , и.. .
А потом чай с вареньем...
Дашулька Андреева
Дашулька Андреева
29 133
Лучший ответ
ароматный зеленый чай!!! !
и разгрузочка заодно....
САЛАТ ФЭНТЭЗИ

200 г ветчины,
несколько соцветий брюсельской капусты и цветной капусты ,
сыр 150 г (можно брынзу) ,
50 г зеленого горошка.

Капусту отварить 5 минут разобрать на соцветия . Ветчину и сыр порезать кубиками. Все смешать, добавить горошек, заправить майонезом.
А что, продукты у вас только в холодильнике хранятся? "По амбарам поскреби, да по сусекам замети", может чего-то ещё и найдётся, чтобы приготовить вкусное, я уверена !
ничего
Пожарьте небольшие кусочки черного хлеба и залейте яйцами, посолите.
Может поищем?... одно сырое яйцо, одна сосиска, зелень, кусочек колбасы.... кусочек куры,.. .
Сварим бульон.. на кусочке куры... покрошим зелень, зальем яйцом... прямо в бульон... посолим, туда же сосиску нарежим.. и.. кусочек колбаски... и суп для тебя готов!... А, если есть 2 картошки... вообще прекрасно!
вкусняшку из никто.
берете никто, жарите его на никаком масле, тушите, немного нифигашки, чуть нихринашки и готово)))
пожарить мышь которая повесилась в холодильнике
JA
Jenya Abi
3 107
кашу геркулес_вкусно и полезно.
Блины пожарь, если в доме есть мука и 1 яйцо. А если есть 2 картофелины, то "деруны ". А лучше сходил бы в магазин...
яичницу
Дана Ертаева
Дана Ертаева
1 374
блинчики =)
и с вареньем покушать=)
Варианты самой простой кормежки (не требующие практически никаких дополнительных продуктов) пригодятся для самых первых дней:

Суп-вермишель быстрого приготовления

Это для совсем беспомощных. Инструкция на пачке.

Быстрорастворимая каша "Быстров"

Тоже не требует длительного приготовления и Ваших усилий. Аналогично – инструкция на упаковке.

Сосиски

Всем известные сосиски – по дороге домой купил 5 штук сосисок и хлеба, пришел домой, сварил, съел. Сосиски очищают от целлофана и бросают в кипящую воду (воды должно быть немного, чтоб она только покрыла все сосиски, т. к. чем больше воды, тем больше вкусного из сосисок вываривается) . Когда Вы вбросите сосиски, вода кипеть на время перестанет. После того, как она снова закипит, их варят буквально пару минут, т. к. по сути сосиски – готовый продукт, варят же их лишь затем, чтобы разогреть.

Сардельки

Как правило они вкуснее сосисок, т. к. больше похожи на мясо. В приготовлении отличаются тем, что варить их нужно подольше – минуты четыре (ведь они потолще сосисок) .

Яйца

В них много полезных веществ, и есть их по паре штук можно хоть каждый день. Сварил, съел. Яйца опускают в кипящую подсоленную (не особенно важно, сколько соли, например, чайная ложка на литр воды) воду (воды может быть много, тогда она быстрее вновь закипит после опускания яиц, а вывариваться чему-нибудь из яйца все равно мешает скорлупа) . После закипания варят 4 минуты. Потом вынимают и опускают в холодную воду на полминуты, чтоб они лучше чистились. Воду подсаливают для того, чтобы яйца не лопались при варке. Но более верный способ – это взять обыкновенную иголку и проколоть в скорлупе крошечную дырочку на тупом конце каждого яйца перед тем, как опускать их в кипяток, тогда они не лопнут наверняка.

Пельмени (из пачки)

Идя домой, покупаешь пачку замороженных пельменей (как можно ближе к дому – не то оттают по дороге и слипнутся в один ком) . Придя, стремительно кипятишь воду (где-нибудь литр-полтора на полкило) , солишь (половинку чайной ложки) и в кипящую высыпаешь пельмени из пачки. Можно перед всыпанием добавить перец, лавровый лист и половинку небольшой очищенной луковицы. Если пельмешки уже слиплись – лучше все-таки разодрать комок на небольшие кусочки и закинуть в кипяток уже их (получатся "ленивые пельмени").