Вторые блюда

Есть корзина опят, что вкусненького приготовить? (не мариновать и не замораживате)

Из опят получается очень вкусная икра. Я ее в основном и готовлю в сезон, замораживаю на зиму. Перемалываю грибы не мясорубке, получается не очень мелко. А потом из икры можно и соус к любому гарниру приготовить - картошке, макаронам, гречке и даже к перловке.
Gulistan Badirova
Лучший ответ
Айжан Рахметкалиева А рецепт можно?
Лапшу, картошечку. жульен.
1 Салат
Слой жареной картошки соломкой, сверху майонез. Затем слой тертой свеклы, посыпать чесноком, смазать майонезом. Слой жареных грибов, смазать майонезом. Посыпать салат яйцом
2 Картофель, фаршированный креветками
Шейки креветок ( 250г) слегка отварить в небольшом кол-ве масла, отдельно обжарить 250 г грибов. Одинаковые по размеру картофелины (7-8шт) запечь в духовке, охладить и срезать верхушки, вынуть мякоть. Креветки и грибы смешать с голландским соусом, наполнить картофель и запечь до образования румяной корочки.
Соус: 4 сырых желтка влить в посуду с толстым дном, добавить 50 мл воды, 100 г сливочного масла и варить, помешивая. Потом влить 50 мл лимонного сока и готовый соус процедить.
3 Королевские макароны
Колбасу и шампиньоны режем небольшими кубиками, примерно одинакового
размера. Можно использовать шампиньоны и свежие, и консервированные. Одновременно с процессом приготовления соуса, варим макароны обычным
способом. Ставим воду, закипает, опускаем макароны и варим необходимое
время, сливаем. Макароны лучше использовать типа рожков, спиралек и т. п. Так вот, продолжаем с соусом. . В большой сковороде растапливаем масло и обжариваем колбасу до легкой золотистости с
всех сторон. Но она должна остаться мягкой, не превратиться в сухарики. Выкладываем из сковороды колбасу (вместе с оставшимся жиром) . В
сковороду кладем шампиньоны и тушим под крышкой на небольшом огне
примерно 3 минуты, помешивая. Добавляем к грибам сметану, соль, перец, мускатный орех, возвращаем в
сковороду колбасу, перемешиваем и тушим до загустения соуса, недолго,
минут 7-10... Периодически помешиваем. Добавляем зеленый горошек, перемешиваем и снимаем с огня. Подаем следующим образом - сначала на тарелку выкладываем горячие
макароны (можно при желании, добавить немного масла) , сверху выкладываем
соус, а сверху соуса - тертый сыр.
4 Запеканка
картофель нарезать тонкими кружочками, добавить специи. Форму смазать растител. маслом. Уложить слой картофеля, на него жареные грибы с луком, сверху майонез. И так в 2-3 слоя. Выпекать около часа при 180-220.За 15 мин до приготовления обильно посыпать сыром
5 салат
1 б. красной фасоли в собственном соку
2 п. кириешек
грибы,
жаренные с луком ( масло слить)
майонез
6 Сырные уголки с грибами
Петрушку, тертый сыр, 2ст. л. масла, перец. Грибы тушить в сливоч. масле. Кусочки тостерного хлеба разрезать по диагонали, намазать сырную массу с грибами, обжарить с обоих сторон. Выкладывать на сковороду сначало сырной массой
7 Грибы по- строгановски
Обжарить лук с грибами на сливоч. масле. Разогреть 100 г сметаны, добавить 1 ч. л. обжаренной на сливоч. масле муки, перемешать. Затем 25 г томат. пасты. Снять с огня, не доводя до кипения. Влить соус к грибам, прогреть немного
грибная икра - отварить, добавить обжаренного лука и обжаренных помидоров, посолить - через мясорубку.
просто нажарить или потушить со сметаной) )
можно сварить грибицу, это не просто суп, а когда типа пюре из грибов делаю - такой грибной суп пюре со сметнаой. эх, завидую, люблю грибы, а нету (((
З.
З@риночк@ ...
начинку в куриные котлетки сделайте или пиццу с грибами
Адиба Салимова
По мне так вкуснее всяких жульенов опята, поджаренные с лучком да с картошечкой, да еще бы на топленом маслице, да под рюмочку холодной водочки. Блеск, а не еда. А на стол поставьте еще свежие огурчики с помсидорчиками, редисочку, да лучок зеленый. Только не кромсайфте все мэто в салат. Целиком оставьте. В крайнем случае пополам можно разрезать.
Mira Iseeva
грибную икру
пожарь с картошкой или сделай грибную икру..
Оля Герасимюк
стушить
Лучше всего потушить с мясом и в горшочке.