Есть грибы ( свои, хорошие) , но они маринованные.
Какие рецепты предложите?
Вторые блюда
Что можно приготовить из маринованных грибов?
Маринованые грибочки всегда и на каждом празднике «сметаются» одними из первых. Это и хорошая закуска для распространенной в наших странах водки, и просто кисленькое дополнение к мясу, рыбе и овощам. Да и просто с кашей грибочки идут на «ура» . Салат из маринованых грибов со сметанным соусом - это прекрасная замена просто маринованым грибам на вашем столе. Готовить его несложно, сметанный соус удачно подчеркивает вкус компонентов салата.
Количество порций: 12
Время приготовления: 20 мин.
Калорийность: Низкокалорийный
Калорий в одной порции: 85 ккал
Чтобы приготовить салат из маринованых грибов со сметанным соусом, вам понадобится:
грибы маринованые — 3 ст.
лук — 2 головки
яйцо — 2 шт.
сметана — 1 ст.
лук зеленый — 30 г
зелень или листовой салат — 30-60г
чеснок — 1 зубчик
соль
перец черный молотый
Как приготовить салат из маринованых грибов со сметанным соусом:
1. Сварить и очистить от кожуры яйца. Если вы любите яйца всмятку, не варите их вкрутую, а перед подачей разрежьте пополам и выложите на салат сверху.
2. Грибы нарезать как вам нравится или, если небольшие, оставить как есть. Выложить в салатник.
3. Лук нарезать и добавить к грибам. Если вы не любите запах и вкус лука, его можно на 20 минут замариновать в уксусе или просто обдать кипятком — тогда горечь уйдет.
4. Приготовить заправку. Для этого нужно смешать сметану, мелко нарезанный зеленый лук и зелень. Если у вас салатные листья — их добавляют в салат, чтоб они не мялись при приготовлении заправки.
5. Добавить мелко нарезаные яйца. Заправить салат, смешать.
Приятного аппетита!
Количество порций: 12
Время приготовления: 20 мин.
Калорийность: Низкокалорийный
Калорий в одной порции: 85 ккал
грибы маринованые — 3 ст.
лук — 2 головки
яйцо — 2 шт.
сметана — 1 ст.
лук зеленый — 30 г
зелень или листовой салат — 30-60г
чеснок — 1 зубчик
соль
перец черный молотый
Приятного аппетита!
мерзавчик шнапса и мелко порезанные скрипуче-пищащие маслята
Салат "Ананас"
Куриное мясо копченое
Яйца - 5 шт.
Маринованные грибы
Консервированный ананас
Майонез
Сыр
1)Копченую курицу порезать кубиками.
2)Яйца отварить и так же порезать кубиками.
3)Грибочки если крупные, порезать. Если мелкие то резать не нужно.
4)Ананас порезать кубиками.
5)Сыр натереть на терке.
Ингредиенты выкладывать в следующей последовательности, овальной формы (в форме ананаса) :
- копченая курица
- яйцо вареное
- грибочки
- ананас
Каждый слой смазывать майонезом. Особенно последний.
Выложить тертый сыр, и посыпать грибами имитирую чешуйку ананаса.
-----------------------------------------
Салат "Уральская шкатулка"
2 шт. картофеля
1 луковица
200 г грибов
250-300 г куриной грудки
100 г сыра
майонез
зелень
Очень вкусный салат. Особенно, когда настоится!
Салат выкладывается слоями:
•картофель вареный (на крупной терке, немного присолить и поперчить)
•майонез
•лук репчатый (мелко порубленная луковица)
•майонез
•грибы (были шампиньоны маринованные) мелко порезанные
•майонез
•курица отварная или копченая, мелко порезанная
•майонез
•сыр на крупной терке
•майонез
Дать салату ночь настояться. Сверху для украшения - петрушка, укроп, зеленый лук. Грибы туда же, целыми.
Куриное мясо копченое
Яйца - 5 шт.
Маринованные грибы
Консервированный ананас
Майонез
Сыр
1)Копченую курицу порезать кубиками.
4)Ананас порезать кубиками.
5)Сыр натереть на терке.
- копченая курица
- яйцо вареное
- грибочки
- ананас
Салат "Уральская шкатулка"
2 шт. картофеля
1 луковица
200 г грибов
250-300 г куриной грудки
100 г сыра
майонез
зелень
Салат выкладывается слоями:
•майонез
•сыр на крупной терке
•майонез
Е С
О, спасибо!
Второй рецепт как раз то что нужно)
пережарьте их и с картошкой пюре, да под сто грамм, душевно в пятницу
Закусочку к водовке. Пересыпьте их в тарелочку, добавьте лучку и маслицем полейте.
Самое главное - нежность.
А у тебя их много?? ? Водовки сколько брать ящик или два?!)))
суп
Ничего хорошего из них не приготовишь. Только классику - грибочки маринованные с луком и маслом.
пицу
салат