Вторые блюда

А как можно вкусненько пожарить куринную печеночку????Всем доброго денька!!! :)

поджарить печенку с луком и туда же сметанку или майонез и тушить недолго, оооооооочень вкусно
Катенька Филь
Лучший ответ
Берёте сковородочку, маслице и на газовенькой плиточке с лучком и солюшкой.
1 1/2 фунта куриной печенки соль и свежемолотый черный перец по вкусу 2 крупных спелых помидора 1/2 чайной ложки свежих листьев базилика (или 1/4 чайной ложки сушеных) 1 зеленый сладкий перец 2 столовых ложки оливкового масла 2 столовых ложки свежей нарезанной петрушки Промойте печенку, удалив пленку, и просушите.
Нарежьте тонкими ломтиками, посолите и поперчите. Очистите помидоры, разрежьте пополам и посыпьте базиликом. Удалите сердцевину у перца и разрежьте его на мелкие куски, Подогрейте масло в сковороде и обжарьте кусочки перца в течение 3-4 минут.
Выньте. Здесь же обжарьте печенку в течение 3-4 минут. Выньте.
Положите на эту сковороду помидоры разрезанной стороной вниз и обжаривайте их до коричневого цвета.

Разложите печенку и помидоры на нагретом блюде и гарнируйте перцем и петрушкой. (на четыре персоны) .
Чего только домохозяйки от безделия не спрашивают...
С луком и сметанкой.
Добавить чеснок, лук и тушить в молоке. Затем, когда молоко выкипит, полить майонезом и жарить минут 5-7
а мне очень понравилось с болгарским перцем:
Режем и жарим 1-2 луковицы (полукольцами или четверть-кольцами) , потом добавляем пару штук перца сладкого, красиво получается с красным и желтым))) , жарим минут пять и добавляем печенку ( не завывая просмотреть и удалить неудаленные желчные пузырики) . Солим, перчим, добавляем специи по вкусу ( я добавляю базилик, розмарин, кориандр, ч. перец) и тушим минут 10-15.