Вторые блюда
Какое вкусное блюдо можно приготовить из филе кролика?
я тушу его вместе с лучком обажренным - в сметане, быстро и вкусно
Мясо кролика замариновать часа на 3 в вине, добавить чеснок, приправы, соль, перец по вкусу, зелень и оливковое масло. Затем зажарить до золотистой корочки и тушить до готовности. Гарнир -рис с горошком и кукурузой!
Можно потушить с картошкой.... Мясо режется небольшими кусочками (если большими, будет долго готовиться) , картошка кубиками, морковь кругляшками, лук, как угодно. Кроме всего этого можно добавить все, что есть в доме: и кабачок, и помидоры, и болгарский перец, и фасоль.. . Кому что нравится. Все это закладываем в утятницу, солим, перчим, можно еще каких-нибудь специй по вкусу добавить. Все перемешивается, заливается водой (примерно на четверть) и на час в духовку. Потом достаем (лучше, чтоб вода к тому времени испарилась) , заливаем сметаной и еще минут на 5-10 в духовку.
Кролик.
Филе кролика порезать на порционные кусочки, посолить, поперчить, обжарить на сковороде с минимальным количеством масла, затем переложить в кастрюлю, добавить специи, по больше чеснока, залить кипятком и тушить до готовности. Подавать можно с отварным рисом или без гарнира.
мне нравится только вареный с травами и кореньями - перебивает запах
все остальное, то что пробовала (особенно тушеный) - фу!!!
отбей хорошо мясо, посоли, поперчи, окуни в яйцо, обваляй в муке, жарь на сковородке. Дешево и сердито. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
Можешь сделать котлетки: проверти мясо, посоли, поперчи, добавь немного лука и вареного риса, сфрпмируй небольшие котлетки и жарь, как обычно.
Я делаю так: на сильно раскалённой сковороде обжариваю (очень короткое время, что-бы только с верху подрумянилось) , складываю в кастрюлю. На том-же масле на более низком огне обжариваю нарезанные 2 луковицы и туда-же (приправу и соль) по вкусу 1-2 стаканчик сливок в зависимости сколько у вас мяса.. . И потом тушу на медленном огне до готовности мяса!