ЗАПЕЧЕННАЯ РЫБА СЮРПРИЗ
1 кг филе рыбы,
3-4 яйца,
3 луковицы,
100 г сметаны,
растительное (лучше рафинированное) масло для жарки,
соль, перец.
Рыбу промыть, нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, обжарить с обеих сторон.
Лук порезать кубиками и тоже обжарить до золотистой корочки и выложить к рыбе, перемешать и залить сметаной, протушить на слабом огне 3-5 минут.
Белки яиц отделить от желтков, взбить белки и желтки по отдельности.
Залить белковой пеной рыбу с луком, сверху полить взбитыми желтками, посолить.
Поставить рыбу в духовку и запекать до образования румяной корочки и до готовности яиц.
РЫБА запеченная в духовке
Порезать рыбу кусками и разложить на противень (противень смазать подсолнечным маслом ). Сверху положить кольца лука, посолить, поперчить, смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Вокруг можно разложить кружки картошки, обмазав их майонезом. Запечь до румяной корочки.
СКУМБРИЯ В БАНКЕ
2 скумбрии, 2 луковицы, 1 морковь, 1ч. л. соли, 0,5 ч. л. сахара, 2 лавровых листика, 10 шт. черного перца горошком, 100 гр. растительного масла.
рыбу помыть, почистить, нарезать на кусочки 3 см, смешать с солью и сахаром. Лук нарезать кольцами, морковь натереть на крупной терке. На дно литровой банки положить лаврушку, кусочки рыбы, пересыпая луком и морковкой, перцем. Залить маслом. Закрыть банку железной крышкой без резинки, поставить в холодную духовку на противень. Тушить 1,5 часа с момента закипания при температуре 90 градусов.
Вторые блюда
рыба скумбрия как жарите
Скумбрия свежемаринованная
(рецепт от победителя «Золотого Бокюза» Чарльза Тьессема, Норвегия)
Нарежьте филе скумбрии на тонкие ломтики и уложите на тарелку. Смешайте хрен со сметаной, обмажьте этой смесью рыбу и посыпьте сверху кунжутом. Нарежьте имбирь маленькими кубиками и выложите на рыбу с кунжутом. Очистите редьку, нарежьте соломкой и смешайте с измельченным кориандром. Подайте скумбрию на стол со смесью из редьки как гарниром и украсьте несколькими листьями кориандра.
200 г филе скумбрии, 1 ч. л. порошка хрена, 6 ч. л. сметаны, 50 г поджаренного кунжута, 50 г маринованного имбиря, ½ редьки
Скумбрия запеченная
Подготовленную свежую рыбу или глазурированную льдом, довести до комнатной температуры, начинить рубленым зеленым луком, укропом, эстрагоном. Выложить на смазанную маслом форму, полить лимонным соком, смазать майонезом и запекать 20 минут при 220°. Подавая разложить по порциям полив майонезом, гарнировать отварным картофелем.
4 скумбрии, 200 г зеленого лука, пучок укропа, эстрагон, 200 г майонеза, ½ лимона
Скумбрия запеченная
В духовке, под луком и майонезом, с приправами!
вообще не жарю. только солю и тогда за уши не оттянешь!
запекаю в рукаве
Между двумя кусочками филе кладу кусочек сыра, обмакиваю во взбитое с солью и перцем яйцо, обваливаю в сухарях или манке- и в раскаленное масло на сковородку... Жарю примерно 5 мин- как золотистое станет-можно на тарелку- и приятного аппетита!
ее лучше в фольге запечь, жареная сухая получается
она жареная не очень вкусная, лучше посолить
Вот лучший рецепт для скумбрии!!! : https://youtu.be/m57H_U-PRsc
Вкуснее ни чего быть не может!